Résultats sportifs:

L'historique de nos résultats sportifs classés des plus récents aux plus anciens:


NIVEAU DE JEU DU CLUB 2015
DESCENTE : NATIONAL 2
COURSE EN LIGNE : NATIONAL 3
SLALOM: REGIONAL

2e manche challenge jeunes dordogne Castelnaud le 12 décembre 2015
Kayak
K1HB: Matthias Labrue 3è
K1DM: Amandine Prioset 5è
K1DM: Juline Amblard 4è
K1HM: Quentin Lavignac 18è
K1HM: Axel Poletto 3è
K1HM: Mathéo Magne 15è
K1DC: Amandine Comte 1è

Canoë
C1HM: Axel Poletto 1er

HB: Matthias Labrue 3è
DM: Amandine Prioset 4è
DM: Juline Amblard 5è
HM: Quentin Lavignac 8è
HM: Axel Poletto 16è
HM: Mathéo Magne 17è
DC: Amandine Comte 1è

Descente régionale de Bommes le 6 décembre 2015
K1HB: Matthias Labrue 3è
C1D: Eliette Labrue 5è
K1DC: Amandine Comte 7è
K1DV: Eliette Labrue 2è
K1HJ: Clément Bonhomme 2è
K1HM: Medhi Gayoux 11è
K1HV: Jacques Lecoz 15è

1e manche challenge jeunes dordogne Marsac le 28 Novembre 2015

Kayak
K1DP: Clara Cumenal 5è
K1DB: Jeanne Peyrouny 3è
K1HB: Matthias Labrue 1er
K1DM: Bérénice Tissandie 7è
K1DM: Amandine Prioset 4è ex aequo
K1DM: Juline Amblard 4è ex aequo
K1HM: Quentin Lavignac 13è
K1HM: Axel Poletto 1er
K1HM: Clément Hitier 7è
K1HM3: Medhi Gayoux 6è
K1DC: Amandine Comte 1ere

Canoë
C1DM: Bérénice Tissandie 9è
C1DM: Amandine Prioset 5è
C1HM: Quentin Lavignac 14è
C1HM: Axel Poletto 1er
C1HM: Clément Hitier 10è
C1HM3: Medhi Gayoux 2è
C1DC: Amandine Comte 1ere

Course à pied
DP: Clara Cumenal 4è
DB: Jeanne Peyrouny 4è
HB: Matthias Labrue 6è
DM: Bérénice Tissandie 7è
DM: Amandine Prioset 9è ex aequo
DM: Juline Amblard 10è ex aequo
HM: Quentin Lavignac 7è
HM: Axel Poletto 15è
HM: Clément Hitier 17è
HM3: Medhi Gayoux 5è
DC: Amandine Comte 1ere


Slalom régional Angoulême le 22 Novembre 2015
K INV: Matthias Labrue 13è (1er poussin)

Qualifications
K1HC: Franck Lecoz 28ème
C1HC: Franck Lecoz 10ème
C1HV: Jérôme Muller 2ème
C2H: Franck Lecoz et Jérôme Muller 14è

Finales
B K1HC: Franck Lecoz 11ème
B C1HC: Franck Lecoz 10ème
B C1HV: Jérôme Muller 1er
B C2H: Franck Lecoz et Jérôme Muller 6è
 

Descente régionale sprint Oloron Ste Marie le 15 Novembre 2015
K1HJ: Clément Bonhomme 5ème
K1DV: Eliette Labrue 1ere

Descente régionale classique Oloron Ste Marie le 14 Novembre 2015
K1HJ: Clément Bonhomme 5ème
K1DV: Eliette Labrue 1ere

Championnats de France Descente classique Eyrieux St Sauveur de Montagut 30 Octobre 2015
K1HJ: Clément Bonhomme 29ème
K1HV: Jérôme Muller 16ème
Master K1HV: Jérôme Muller 2ème

Slalom régional de Foix le 25 Octobre 2015
Qualifications
K1HM: Axel Poletto 27ème
K1HC: Franck Lecoz 19ème
K1HV: Jérôme Muller 12ème

Finales
B K1HM: Axel Poletto 14ème
B K1HC: Franck Lecoz 12ème
B K1HV: Jérôme Muller 4ème

Slalom régional de Tulle le 18 octobre 2015
Qualifications
K1HP: Matthias Labrue 1er
K1HM: Axel Poletto 3ème
K1HM2: Medhi Gayoux 5ème
K1HC: Franck Lecoz 5ème
C1HV: Jérôme Muller 1er
K1HV: Jérôme Muller 1er
C2HM: Axel Poletto et Medhi Gayoux 1er
C2H: Franck Lecoz et Jérôme Muller 5ème

Finales
K1HP: Matthias Labrue 1er
K1HM: Axel Poletto 3ème
B K1HM2: Medhi Gayoux 3ème
B K1HC: Franck Lecoz 1er
B C1HV: Jérôme Muller 1er
A K1HV: Jérôme Muller 1er
A C2HM: Axel Poletto et Medhi Gayoux 1er
B C2H: Franck Lecoz et Jérôme Muller 2ème

Descente régionale sprint de Vénerque le 11 octobre 2015
K1HV: Jérôme Muller 4ème
C1HS: Frédéric Mary 5ème
K1HS: Frédéric Mary 13ème

Descente régionale classique de Vénerque le 11 octobre 2015
K1HV: Jérôme Muller 5ème
C1HS: Frédéric Mary 5ème
K1HS: Frédéric Mary 13ème

Descente Interrégion d'Argentat le 10 octobre 2015
K1HJ: Clément Bonhomme 5ème
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh 5ème

Descente régionale classique du Teich le 4 octobre 2015
K1HM: Medhi Gayoux 9ème
K1DV: Eliette Labrue 2ème
K1HC: Quentin Eon 3ème
C1HV: Jérôme Muller 2ème
C1HS: Frédéric Mary 4ème
K1HS: Frédéric Mary 5ème
K1HJ: Clément Bonhomme 7ème
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh 2ème

Championnats de France de Marathon à Bouchemaine le 26 septembre 2015
K1DV: Eliette Labrue 7ème

Marathon Loisirs de Castelnaud le 13 septembre 2015
K2HS: Jérôme Muller et Fédéric Mary 3ème
K1DV: Eliette Labrue 2ème
C9 « pagayeurs du Vern » Sébastien Maury, Clément Bonhomme, Franck Lecoz, Valentin Dupreuilh, Frédéric Dumain, Damien Oudjedi, Sabine Latorre et Jean-Marie Priat-Lamon 2ème
C9 « pagayeurs de l’Isle », Franck, Eric et Arthur Dupreuilh, Thierry et Medhi Gayoux, Jacques Lecoz, Matthias Labrue, Estelle et Thierry Barbotin 4ème
C9 « pagayeurs du Salembre » Sophie et Abigaël Delage, Romain Faure, Jean-Jacques et Pierre Moreau, Alaric Chapoul, Océane Villet et Jessie Broqua 9ème

N1 Marathon de Castelnaud le 6 septembre 2015
K1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HC: Franck Lecoz 7ème
K1HJ: Clément Bonhomme 9ème

Championnats de France Descente sprint L'Argentière la Bessée 15 juillet 2015
K1HC: Quention Eon 13ème
K1HV: Jérôme Muller 14ème

Championnat régional de Slalom Orthez le 21 juin 2015
Qualifications
K1HC: Franck Lecoz 12ème

Finales:
B K1HC: Franck Lecoz 4ème

Championnat régional de Descente sprint Les Roches de Tonneins 14 juin 2015
K1HC: Quention Eon 4ème
K1HC: Lilian Audet 11ème
K1DV: Eliette Labrue 2ème
C1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HS: Aurélien Dupreuilh 10ème
K1HJ: Clément Bonhomme 5ème
C1HS: Frédéric Mary 5ème
K1HS: Frédéric Mary 8ème

Championnat régional de Descente classique Les Roches de Tonneins 13 juin 2015
K1HC: Quention Eon 2ème
K1DV: Eliette Labrue 3ème
C1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HS: Aurélien Dupreuilh 7ème
K1HJ: Clément Bonhomme 12ème

Marathon de Port Ste Foy 7 juin 2015
canoës 10 places et 2 places avec Christine, Bruno et Axel Poletto, Carole, Thierry et Medhi Gayoux, Martine, Franck et Aurélien Dupreuilh, Myriam et Quentin Eon, et Clément Hitier.

Sélectif national de vitesse 200 m de Coursac le 7 juin 2015
K1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HV: Jérôme Muller 1er

15è Finale Aquitaine Challenge Jeunes Castelnaud le 31 Mars 2015
K1HM: Medhi Gayoux 25ème

Finale N3 Slalom Lavault St Anne le 31 Mars 2015
Qualifications
K1HC: Franck Lecoz 30ème

Finales:
B K1HC: Franck Lecoz 16ème

Classement course en ligne Challenge jeunes Dordogne 2015
K1HP: Mathias Labrue 2ème
K1HM: Medhi Gayoux 7ème

Championnat d'Aquitaine de vitesse à St Antoine le 17 Mai 2015
Finales
K1HP: Mathias Labrue 5ème
K1HM: Medhi Gayoux 3ème
B K1HC: Quention Eon 2ème
A K1DV: Eliette Labrue 2ème
A K1HV: Jérôme Muller 1er

Sélectif national de vitesse 1000 m de Brive le 10 Mai 2015
K1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HV: Jérôme Muller 3ème

N1 Descente Sprint de Monistrol d'Allier le 3 Mai 2015
K1HC: Quentin Eon 6ème
K1HJ: Clément Bonhomme 16ème
K1HV: Jérôme Muller 6ème

N1 Descente classique de Monistrol d'Allier le 2 Mai 2015
K1HJ: Clément Bonhomme 11ème
K1HV: Jérôme Muller 11ème

N1 Descente classique de Vigeois le 19 Avril 2015
K1HC: Quentin Eon 9ème
K1HC: Lilian Audet 57ème
K1HJ: Clément Bonhomme 38ème
K1HV: Jérôme Muller 16ème

N3 Slalom du Daumail Aixe sur Vienne le 12 Avril 2015
Qualifications
K1HV: Jérôme Muller 1er
C1HV: Jérôme Muller 1er
K1HC: Franck Lecoz 17ème

Finales:
B K1HV: Jérôme Muller 1er
B C1HV: Jérôme Muller 1er
B K1HC: Franck Lecoz 11ème

Classement course à pied Challenge jeunes Dordogne 2015
HP: Alan Excoffier 3ème
HP: Mathias Labrue 4ème
HM: Axel Poletto 9ème
HM: Medhi Gayoux 10ème
HM: Clément Hitier 16ème

Challenge jeune de Trémolat 11 Avril 2015
Course en ligne K1HP: Matthias Labrue 3ème
Course à pied K1HP: Matthias Labrue 3ème

Championnat de France de Fond les Mazures 5 Avril 2015
K1DV: Eliette Labrue 6ème

Slalom régional du Saillant à Voutezac le 29 Mars 2015
Qualifications
K1HP: Mathias Labrue 1er
K1HM: Medhi Gayoux 8ème
K1HM: Clément Hitier 11ème
C1HC: Quention Eon 2ème
K1HC: Franck Lecoz 7ème
K1HC: Lilian Audet 8ème
C2HC: Franck Lecoz et Lilian Audet 1er
K1HV: Jérôme Muller 1er
C1HV: Jérôme Muller 1er

Finales
K1HP: Mathias Labrue 1er
K1HM: Medhi Gayoux 8ème
K1HM: Clément Hitier 11ème
B C1HC: Quention Eon 1er
B K1HC: Franck Lecoz 2ème
B K1HC: Lilian Audet 5ème
A C2HC: Franck Lecoz et Lilian Audet 1er
A K1HV: Jérôme Muller 1er
B C1HV: Jérôme Muller 1er

Sélectif national de Fond à Toulouse le 22 Mars 2015
K1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HV: Jérôme Muller 5ème

Classement Descente Challenge jeunes Dordogne 2015
K1HP: Alan Excoffier 3ème
K1HP: Mathias Labrue 2ème
K1HM: Axel Poletto 4ème
K1HM: Medhi Gayoux 6ème
K1HM: Clément Hitier 10ème

Descente régionale de Lalinde le 15 Mars 2015
K1HP: Matthias Labrue 1er
K1HM: Medhi Gayoux 4ème
K1DV: Eliette Labrue 2ème
C1D: Eliette Labrue 3ème

N3 Slalom de Réals 7 Mars 2015
Qualifications
K1HV: Jérôme Muller 6ème
K1HC: Franck Lecoz 30ème

Finales:
B K1HV: Jérôme Muller 1er
B K1HC: Franck Lecoz 10ème

Championnat d'Aquitaine de Fond Libourne 1er Mars 2015
K1HP: Matthias Labrue 2ème
K1DV: Eliette Labrue 2ème
K1HC: Franck Lecoz 15ème
K1HV: Jérôme Muller 1er

N1 Descente de Lathus 21 Février 2015
K1HC: Quentin Eon 5ème
K1HJ: Clément Bonhomme 31ème
K1HV: Jérôme Muller 9ème

Descente Interrégion Sprint du Céou 1er Février 2015
K1HC: Quentin Eon 1er
K1HC: Franck Lecoz 12ème
K1HJ: Clément Bonhomme 6ème
K1HV: Jérôme Muller 1er

Descente Interrégion Classique du Céou 31 Janvier 2015
K1HC: Quentin Eon 2ème
K1HC: Franck Lecoz 14ème
K1HC: Lilian Audet 15ème
K1HJ: Clément Bonhomme 7ème
K1HV: Jérôme Muller 1er
C2HC: Franck Lecoz et Lilian Audet 3ème

Slalom régional de Chasseneuil du Poitou 25 janvier 2015
Qualifications
K1DV: Eliette Labrue 1ère
K1HC: Franck Lecoz 13ème

Finales:
A K1DV: Eliette Labrue 1ère
B K1HC: Franck Lecoz 3ème

Challenge jeune Port Ste Foy 24 janvier 2015
Descente:
K1HP: Alan Excoffier 2ème
K1HP: Mathias Labrue 3ème
K1HM: Axel Poletto 5ème
K1HM: Medhi Gayoux 11ème
K1HM: Clément Hitier 13ème

Course à pied:
Alan Excoffier 2ème
Mathias Labrue 3ème
Axel Poletto 8ème
Medhi Gayoux 7ème

Descente Interrégion Sprint de la Tardoire 18 janvier 2015
K1HC: Quentin Eon 3ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème
C2HC: Franck Lecoz et Lilian Audet 6ème
K1HJ: Clément Bonhomme 13ème

Descente Interrégion Classique de la Tardoire 17 janvier 2015
K1HC: Quentin Eon 5ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème
C2HC: Franck Lecoz et Lilian Audet 6ème
K1HJ: Clément Bonhomme 14ème

Cross-Kayak Neuvic sur l'Isle 11 janvier 2015
Général
K1HP: Matthias Labrue 2ème
K1HP: Alan Excoffier 4ème
K1HM: Axel Poletto 9ème
K1HM: Medhi Gayoux 12ème
K1HM: Clément Hitier 14ème
K1DC: Amandine Comte 7ème
C1DC: Amandiene Comte 2ème
K1DV: Eliette Labrue 1ère
C1DV: Eliette Labrue 1ère
K1HC: Quentin Eon 12ème
K1HC: Franck Lecoz 7ème
K1HC: Lilian Audet 4ème
K1HC: Luc Rouet-Trigoulet 10ème
K1HJ: Clément Bonhomme 8ème
K1HV: Franck Dupreuilh 4ème

Descente
K1DC: Amandine Comte 9ème
C1DC: Amandiene Comte 3ème
K1DV: Eliette Labrue 2ème
C1DV: Eliette Labrue 1ère
K1HC: Quentin Eon 2ème
K1HC: Franck Lecoz 7ème
K1HC: Lilian Audet 8ème
K1HC: Luc Rouet-Trigoulet 17ème
K1HV: Franck Dupreuilh 6ème

Cross
Amandine Comte 7ème
Eliette Labrue 1ère
Quentin Eon 13ème
Franck Lecoz 7ème
Lilian Audet 4ème
Luc Rouet-Trigoulet 9ème
Franck Dupreuilh 4ème
Clément Bonhomme 6ème

Slalom régional d'Angoulême le 14 décembre 2014
Qualifications:
C1HM2: Franck Lecoz 12ème
C1HM2: Lilian Audet 15ème
K1HM2: Franck Lecoz 15ème
K1HM2: Luc Rouet-Trigoulet 38ème
K1DM2: Amandine Comte 10ème
K1HV: Jérôme Muller 2nd

Finales:
B C1HM2: Franck Lecoz 3ème
B C1HM2: Lilian Audet 8ème
A K1HM2: Franck Lecoz 18ème
B K1HM2: Luc Rouet-Trigoulet 18ème
B K1HV: Jérôme Muller 1er

Classement slalom challenge jeunes Dordogne 2015
K1HP: Alan Excoffier 3ème
K1HP: Mathias Labrue 1er
K1HM: Axel Poletto 1er
K1HM: Medhi Gayoux 14ème
K1HM: Clément Hitier 17ème
C1HM: Axel Poletto 2ème
C1HM: Medhi Gayoux 12ème

3eme course challenge jeunes Marsac le 13 décembre 2014
Kayak slalom:
K1HP: Alan Excoffier 3ème
K1HP: Mathias Labrue 1er
K1HM: Axel Poletto 2ème
K1HM: Medhi Gayoux 14ème

Canoë slalom:
C1HM: Axel Poletto 2ème
C1HM: Medhi Gayoux 12ème

Course à pied:
HP: Alan Excoffier 3ème
HP: Mathias Labrue 4ème
HM: Axel Poletto 8ème
HM: Medhi Gayoux 11ème

Descente régionale de Bommes le 7 Décembre 2014
K1HP: Mathias Labrue 4ème
K1HM2: Franck Lecoz 5ème
C1HC: Quentin Eon 3ème
C1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HS: Frédéric Mary 10ème
K1HM: Franck Lecoz 7ème
K1HM: Lilian Audet 9ème
K1DV: Eliette Labrue 2ème
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh 1ers

Descente régionale de Cognac le 30 novembre 2014
K1DM2: Amandine Comte 4ème
K1HM2: Franck Lecoz 5ème
K1HM2: Luc Rouet-Trigoulet 9ème
C1HC: Quentin Eon 1er
C1DV: Eliette Labrue 2nde
K1HC: Clément Bonhomme 7ème
K1HS: Frédéric Mary 11ème
K1DV: Eliette Labrue 4ème
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh 3ème

2eme course challenge jeunes Périgueux le 29 novembre 2014
Kayak slalom:
K1HP: Alan Excoffier 5ème
K1HP: Mathias Labrue 1er
K1HM: Axel Poletto 1er
K1HM: Medhi Gayoux 9ème

Canoë slalom:
C1HM: Axel Poletto 2ème
C1HM: Medhi Gayoux 8ème

Course à pied:
HP: Alan Excoffier 3ème
HP: Mathias Labrue 5ème
HM: Axel Poletto 9ème
HM: Medhi Gayoux 7ème

1ere course challenge jeunes Marsac le 22 novembre 2014
Kayak slalom:
K1HP: Alan Excoffier 5ème
K1HP: Mathias Labrue 3ème
K1HM: Axel Poletto 3ème
K1HM: Clément Hitier 9ème
K1DM3: Amandine Comte 1ère
K1HM3: Franck Lecoz 1er
K1HM3: Lilian Audet 2nd
K1HM3: Luc Rouet-Trigoulet 5ème

Canoë slalom:
C1HM: Axel Poletto 4ème
C1DM3: Amandine Comte 1ère
C1HM3: Franck Lecoz 1er
C1HM3: Lilian Audet 2nd
C1HM3: Luc Rouet-Trigoulet 4ème

Course à pied::
HP: Alan Excoffier 5ème
HP: Mathias Labrue 7ème
HM: Axel Poletto 10ème
HM: Clément Hitier 13ème
DM3: Amandine Comte 2ème
HM3: Lilian Audet 1er
HM3: Luc Rouet-Trigoulet 2ème
HM3: Franck Lecoz 3ème

Descente régionale sprint de Soeix le 16 novembre 2014
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh 1ers
K1HC: Quentin Eon 3ème
K1HC: Clément Bonhomme 7ème
K1HM2: Franck Lecoz 1er
K1HV: Jérôme Muller 3ème

Descente régionale classique de Soeix le 15 novembre 2014
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh 1ers
K1HC: Quentin Eon 3ème
K1HC: Clément Bonhomme 11ème
K1HM2: Franck Lecoz 1er
K1HV: Jérôme Muller 3ème

Descente régionale sprint d'Aubeterre le 12 octobre 2014
C2HM2: Lilian Audet et Franck Lecoz 1ers
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh 1ers
C1HC: Quentin Eon 1er
 
C1HS: Frédéric Mary 4ème
K1HB: Axel Poletto 7ème
K1HB: Medhi Gayoux 18ème
K1HP: Mathias Labrue 5ème
K1DM2: Amandine Comte 4ème
K1DV: Eliette Labrue 2ème
 
K1HC: Quentin Eon 1er
K1HC: Clément Bonhomme 7ème
K1HC: Yoann Lefranc: 14ème
K1HM2: Franck Lecoz 5ème
K1HM2: Lilian Audet 10ème
K1HS: Frédéric Mary 8ème 
K1HV: Franck Dupreuilh 3ème

Descente régionale classique d'Aubeterre le 11 octobre 2014
C2HM2: Lilian Audet et Franck Lecoz 1ers
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh 3ème
C1HC: Quentin Eon 3ème
 
C1HS: Frédéric Mary 4ème

K1 INV: Axel Poletto 11ème
K1 INV: Medhi Gayoux 15ème
K1 INV: Mathias Labrue 16ème
K1DM2: Amandine Comte 4ème
K1DV: Eliette Labrue 2ème
 
K1HC: Quentin Eon 8ème

K1HC: Clément Bonhomme 3ème
K1HC: Yoann Lefranc: 14ème
K1HM2: Franck Lecoz 4ème
K1HM2: Lilian Audet 7ème
K1HS: Frédéric Mary 8ème
 
K1HV: Franck Dupreuilh 2ème

Descente Inter régionale sprint du Malpas le 5 octobre 2014
C1HS: Frédéric Mary 9ème
K1HC: Quentin Eon 3ème
K1HC: Clément Bonhomme 17ème
K1HM2: Franck Lecoz 7ème
K1HS: Frédéric Mary 17ème
 
K1HV: Jérôme Muller 4ème

Descente Inter régionale classique de la Maronne le 4 Octobre 2014
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh 4ème
K1HC: Quentin Eon 3ème

K1HC: Clément Bonhomme 13ème
K1HM2: Franck Lecoz 4ème
K1HV: Jérôme Muller 7ème
K1HV3: Franck Dupreuilh 14ème

Descente régionale de Tonneins le 28 Septembre 2014
C2HM2: Lilian Audet et Franck Lecoz 3èmes
C1HS: Frédéric Mary 5ème

K1DV: Eliette Labrue 2ème
 
K1HC: Quentin Eon 8ème

K1HC: Clément Bonhomme 12ème
K1HM2: Franck Lecoz 5ème
K1HS: Frédéric Mary 8ème
 
K1HP: Mathias Labrue 4ème

Marathon de Castelnaud le 14 Septembre 2014
K1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HV: Jérôme Muller 2ème
K1HC: Quentin Eon 2ème
K1HC: Clément Bonhomme 3ème
K1HM: Franck Lecoz 3ème
K1HM: Lilian Audet 6ème
C2HC: Yoann Lefranc et Axel Poletto 1ers
C9: Didier Guichard, Bruno Poletto, Christine Poletto, Myriam Eon, Jacques Lecoz, Valentin Lebrette, Clément, Medhi Gayoux, Amandine Comte, Mathias Labrue, Christian 4èmes

Championnats de France de Descente classique à Barcelonnette 11 et 12 Juillet 2014
K1HC: Quentin Eon 35ème
K1HV: Jérôme Muller 18ème

Championnats de France de Descente sprint à Barcelonnette le 8 Juillet 2014
K1HC: Quentin Eon 29ème

Championnat régional de slalom à Périgueux le 29 juin 2014
C1HB: Axel Poletto 1er 
K1HB: Axel Poletto 3ème 
K1HP: Mathias Labrue 1er
K1HB: Clément Hitier 8ème

K1HC: Quentin Eon 17ème
C1HC: Quentin Eon 4ème
K1HC: Clément Bonhomme 19ème
K1HM: Franck Lecoz 2ème
C1HM: Franck Lecoz 3ème
K1HM: Hugo Pereira 17ème
C2HM: Franck Lecoz et Hugo Pereira 2ème
C1HV: Sébastien Maury 1er
C1HV: Jérôme Muller 1er
K
1HV: Jérôme Muller 1er
C1HJ: Aurélien Dupreuilh: 2ème
K1DV: Eliette Labrue 1ère
K1HJ: Aurélien Dupreuilh: 7ème
   

Descente N1 classique de Treignac le 9 Juin 2014
K1HC: Quentin Eon 24ème

Descente N1 sprint de Treignac le 8 Juin 2014
K1HC: Quentin Eon 26ème
K1HV: Jérôme Muller 18ème
  

Marathon de Port Ste Foy le 1er Juin 2014
C9 Jeunes: Quentin Eon, Axel Poletto, Mathias Labrue, Yoann Lefranc, Clément Bonhomme, Hugo Pereira, Lilian Audet, Clément Bonhomme, Aurélien Dupreuilh 1ers
C9 Parents: Eliette Labrue, Bruno Poletto, Candice Dupreuilh, Régis Bonhomme, Myriam Eon, Franck Dupreuilh, Xavier Robert, Didier Guichard, Alain Rebière 2nd
K2H: Fredéric Mary et Jérôme Muller

Finale régionale Challenge jeunes Casteljaloux le 25 Avril 2014
Classement final:
K1HM: Franck Lecoz: 10ème
K1HB: Axel Poletto 5ème

Descente:
K1HM: Franck Lecoz: 23ème
K1HB: Axel Poletto 4ème

Slalom:
K1HM: Franck Lecoz: 14ème
C1HM: Franck Lecoz: 6ème
K1HB: Axel Poletto 3ème

Ligne:
K1HM: Franck Lecoz: 10ème
K1HB: Axel Poletto 5ème

Championnat régional de descente sprint Sauveterre le 18 Avril 2014
K1HM: Franck Lecoz 5ème
K1HC: Quentin Eon 6ème
K1HC: Clément Bonhomme 10ème
K1HV: Jérôme Muller 3ème
 

Championnat régional de descente classique Sauveterre le 17 Avril 2014
K1HC: Quentin Eon 6ème
K1HC: Clément Bonhomme 19ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème
  

Classement final Challenge jeunes Dordogne 2014
K1HP: Mathias Labrue 2ème
K1HB: Axel Poletto 3ème
 
K1HB: Clément Hitier 10ème
K1HM: Franck Lecoz 10ème
K1HM: Jules Miglinieks 18ème
K1HM: Hugo Pereira 23ème
C1HM: Franck Lecoz 4ème
C1HM: Jules Miglinieks 18ème
C1HM: Hugo Pereira 22ème

Challenge jeunes de Périgueux le 3 Mai 2014
Course en ligne:
K1HM: Franck Lecoz: 6ème
C1HM: Franck Lecoz: 10ème
K1HP: Mathias Labrue 3ème
K1HB: Axel Poletto 4ème
 

Slalom:
K1HM: Franck Lecoz: 10ème
C1HM: Franck Lecoz: 7ème
K1HP: Mathias Labrue 2ème
K1HB: Axel Poletto 1er
 

Sélectives nationale 1 et 2 de vitesse à Libourne le 21 Avril 2014
K1DV: Eliette Labrue 2ème

Descente N1 sprint du Salat le 21 Avril 2014
K1HC: Quentin Eon 19ème
K1HC: Clément Bonhomme 40ème
K1HV: Jérôme Muller 17ème
  

Descente N1 classique du Salat le 20 Avril 2014
K1HC: Quentin Eon 13ème
K1HC: Clément Bonhomme 37ème
K1HV: Jérôme Muller 15ème
  

Descente régionale de Lalinde le 13 Avril 2014
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh: 1ers
C1HJ: Aurélien Dupreuilh: 2ème
C1HS: Frédéric Mary 1er
C1HV: Sébastien Maury 1er
K1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HC: Quentin Eon 2ème
K1HC: Clément Bonhomme 5ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh: 2ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème
 
K1HV3+: Franck Dupreuilh 4ème
  
K1HP: Mathias Labrue 2ème
K1HB: Axel Poletto 3ème
 

Championnats de France de Fond à Chamouille le 6 Avril 2014
K1DHandi: Eliette Labrue 2ème

Descente N1 sprint de Tours le 30 Mars 2014
K1HC: Quentin Eon 27ème
K1HC: Clément Bonhomme 54ème
K1HV: Jérôme Muller 13ème
  

Sélective nationale de fond de Brive le 23 Mars 2014
K1HS: Frédéric Mary 19ème
K1DHandi: Eliette Labrue 4ème
K1HV: Jérôme Muller 5ème
 
K1HC: Quentin Eon 20ème

Challenge jeune de Castelnaud le 15 Mars 2014
Slalom:
K1HM: Franck Lecoz: 6ème
C1HM: Franck Lecoz: 9ème
K1HP: Mathias Labrue 1er
K1HB: Axel Poletto 1er
 

Cross:
HM: Franck Lecoz: 1er
HP: Mathias Labrue 4ème
HB: Axel Poletto 3ème

Championnat régional de fond à Mauzac le 9 Mars 2014
K1HS: Frédéric Mary 13ème
K1HM: Franck Lecoz: 16ème
K1DHandi: Eliette Labrue 1ère
K1HV: Jérôme Muller 2ème
 
K1HC: Quentin Eon 12ème
K1HP: Mathias Labrue 5ème
K1HB: Axel Poletto 5ème


Challenge jeunes:
K1HM: Franck Lecoz: 10ème
K1HP: Mathias Labrue 3ème
K1HB: Axel Poletto 3ème
   

Descente régionale classique du Céou le 16 Février 2014
C1HS: Frédéric Mary 8ème
K1HC: Quentin Eon 14ème
K1HC: Clément Bonhomme 16ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 7ème
K1HV: Jérôme Muller 5ème
  
K1HS: Frédéric Mary 28ème

Descente régionale classique du Céou le 15 Février 2014
C1HS: Frédéric Mary 8ème
K1HC: Quentin Eon 8ème
K1HC: Clément Bonhomme 19ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 5ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème
  

Descente Inter régionale classique Poitou-Charente le 9 Février 2014
C1HS: Frédéric Mary 2ème
C1HV: Jérôme Muller 4ème
 
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh: 3 ème
K1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HV3+: Franck Dupreuilh 4ème
  

Descente Inter régionale sprint de Moussac le 19 Janvier 2014
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh: 5ème
K1HC: Quentin Eon 14ème
K1HC: Clément Bonhomme 26ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 19ème
K1HS: Frédéric Mary 28ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème

K1HV3+: Franck Dupreuilh 9ème 

Descente Inter régionale classique de Moussac le 18 Janvier 2014
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh: 5ème
K1HC: Quentin Eon 15ème
K1HC: Clément Bonhomme 13ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 20ème
K1HS: Frédéric Mary 23ème
K1HV: Jérôme Muller 7ème

Descente régionale classique de Neuvic sur l'Isle le 12 Janvier 2014
C2HC: Clément Bonhomme et Quentin Eon 2ème
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh: 1ers
K1DV: Eliette Labrue 2nde
K1HC: Quentin Eon 8ème
K1HC: Clément Bonhomme 10ème
K1HC: Guillaume Jean 15ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 3ème
K1HS: Frédéric Mary 6ème
K1HV: Jérôme Muller 5ème
K1HV3+: Franck Dupreuilh 3ème

Challenge jeunes de Port Ste Foy le 14 Décembre 2013
Descente:
K1HP: Mathias Labrue 3ème
K1HB: Axel Poletto 3ème
C1HM: Franck Lecoz 2ème
K1HM: Jules Miglinieks 9ème

Cross:
HP: Mathias Labrue 4ème
HB: Axel Poletto 2ème
HB: Clément Hitier: 6ème
HM: Jules Miglinieks 5ème
HM: Franck Lecoz: 8ème

Descente régionale classique de Bommes le 8 Décembre 2013
K1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HC: Clément Bonhomme 11ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 9ème
K1HC: Quentin Eon 8ème
K1HS: Frédéric Mary 9ème
K1HV: Franck Dupreuilh 15ème
K1HP: Mathias Labrue 9ème

Challenge jeunes Marsac le 30 novembre 2013
Slalom:
K1HP: Mathias Labrue 1er
K1HB: Axel Poletto 1er
K1HM: Franck Lecoz 5ème
K1HM: Jules Miglinieks 6ème
C1HM: Jules Miglinieks 5ème
C1HM: Franck Lecoz 15ème

Cross:
HP: Mathias Labrue 3ème
HB: Axel Poletto 3ème
HM: Jules Miglinieks 8ème
HM: Franck Lecoz: 15ème

Slalom régional d'Angoulème le 23 novembre 2013
K1HM: Jules Miglinieks 5ème
K1HM: Franck Lecoz 16ème
C1HM: Franck Lecoz 23ème
C1HC: Quentin Eon 4ème
K1HC: Quentin Eon 9ème
K1HC: Clément Bonhomme 28ème
K1HS: Frédéric Mary 21ème
K1HV: Jérôme Muller 3ème
C1HJ: Aurélien Dupreuilh 5ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 12ème
K1DV: Eliette Labrue 3ème

K1HM: Jules Miglinieks 8ème
K1HM: Franck Lecoz 16ème
C1HM: Franck Lecoz 19ème
C1HC: Quentin Eon 5ème
K1HC: Quentin Eon 8ème
K1HC: Clément Bonhomme 29ème
K1HS: Frédéric Mary 22ème
K1HV: Jérôme Muller 7ème
C1HJ: Aurélien Dupreuilh 4ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 11ème
K1DV: Eliette Labrue 3ème

Descente Inter régionale sprint de Soeix le 16 novembre 2013
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 6ème
K1HS: Frédéric Mary 19ème

Descente régionale sprint d'Argentat le 13 octobre 2013
K1HV: Jérôme Muller 1er
K1DV: Eliette Labrue 2è
K1HC: Clément Bonhomme 4ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 2nd
K1HM: Quentin Eon 2nd
K1HS: Frédéric Mary 8ème

Descente régionale classique d'Argentat le 13 octobre 2013
K1HV: Jérôme Muller 1er
C2HV: Jérôme Muller et Franck Dupreuilh 1ers
K1DV: Eliette Labrue 3ème
K1HC: Clément Bonhomme 3ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 2nd
K1HC: Quentin Eon 4ème
K1HS: Frédéric Mary 9ème

Descente Inter régionale sprint de Tonneins le 6 octobre 2013
K1HS: Frédéric Mary 19ème

Descente Inter régionale classique de Tonneins le 5 octobre 2013
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 10ème
K1HS: Julien Pino-Cortès 23ème
K1HS: Frédéric Mary 18ème

Slalom de Jarnac le 29 Septembre 2013
K1HC: Clément Bonhomme 27ème
C1HJ: Aurélien Dupreuilh 7ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 12ème
K1HM: Franck Lecoz 14ème
K1HM: Quentin Eon 10ème
C1HV: Jérôme Muller 6ème
K1HV: Jérôme Muller 2ème
K1DV: Eliette Labrue 2ème

K1HC: Clément Bonhomme 29ème
C1HJ: Aurélien Dupreuilh 6ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 15ème
K1HM: Franck Lecoz 12ème
K1HM: Quentin Eon 10ème
C1HV: Jérôme Muller 6ème
K1HV: Jérôme Muller 2ème
K1DV: Eliette Labrue 2ème

Marathon N1 de Castelnaud le 8 Septembre 2013
N1:
K1HS: Frédéric Mary 6ème
K1DV: Eliette Labrue 5ème
K1HV: Jérôme Muller 4è

Loisirs:
C9 "Sabine" adultes: 1er Sabine Latorre, Fabien Forens, Alain Rebière, Sylvain Rey, Axel Omietanski, Aurélien Dupreuilh, Bruno Poletto, Julien Pino-Cortès, Sébastien Maury
C9 jeunes: 7ème Clément Bonhomme, Axel Poletto, Quentin Eon, Franck Lecoz, Hugo Pereira, Yoann Lefranc, Guillaume Jean, Xavier Robert.

Descente N1 de Chateauneuf les 8 et 9 juin 2013
K1HC: Aurélien Dupreuilh 20ème
K1HS: Frédéric Mary 52ème
K1HV: Jérôme Muller 9è

Finale régionale Challenge jeunes Bommes - Hostens les 25 et 26 mai 2013
K1HB: Jules Miglinieks 8ème
Descente 10ème, Slalom 1er, Esquimautage 1 pt, Vitesse 23ème, Cross 2nd

K1HM: Quentin Eon 12ème
Descente 15ème, Slalom K1 9ème, Slalom C1 7ème, Esquimautage réussi 0 pt, Vitesse 10 ème, Cross 31ème

Classement challenge jeunes Dordogne 2013

K1HP: Timéo Miglinieks: 2nd
Slalom 2nd, Descente 2nd, Course à pied 2nd

K1HP: Antoine Barthelome: 3ème
Slalom 4ème, Descente 2nd, Course à pied 3ème

K1HP: Mathias Labrue: 4ème
Slalom 5ème, Descente 4ème, Course à pied 6ème

K1HB: Axel Poletto 2nd
Vitesse 5ème, Slalom 3ème, Descente 8ème, Course à pied 5ème

K1HB: Jules Miglinieks: 3ème
Slalom 2nd, Descente 2nd, Course à pied 1er

K1HB: Maxence Maltord 10ème
Slalom 9ème, Descente 9ème, Course à pied 7ème

K1HM: Franck Lecoz 7ème K1, 10ème C1
Vitesse 6ème Slalom K1 10ème, Slalom C1 10ème, Descente 12ème, Course à pied 9ème

K1HM: Quentin Eon 12ème K1, 12ème C1
Slalom K1 6ème, Slalom C1 3ème, Descente 2ème, Course à pied 15ème

K1HM: Alexis Maeght 21ème K1, 21ème C1
Slalom K1 22ème, Slalom C1 22ème, Descente 16 ème, Course à pied 19ème


Descente N1 de Vigeois le 28 avril 2013
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 26ème
K1HS: Frédéric Mary 54ème
K1HV: Jérôme Muller 10ème

Descente et Challenge jeunes de Lalinde le 21 avril 2013
K1HP: Timéo Miglinieks 1er
K1HP: Antoine Barthelome 2nd
K1HP: Mathias Labrue 3ème
K1HB: Jules Miglinieks 4ème
K1HB: Axel Poletto 11ème
K1HM: Quentin Eon 3ème
K1HM: Alexis Maeght 14ème
K1HC: Clément Bonhomme 7ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 1er
K1HS: Frédéric Mary 3ème
K1DV: Eliette Labrue 1ere
K1HV: Jérome Muller 1er
K1HV: David Barthelome 4ème

Slalom N3 d'Uzerche les 13 et 14 avril 2013
Course 1
K1HV: Jérôme Muller 7ème
C1HV: Jérôme Muller 3ème


Course 2
K1HC: Clément Bonhomme 43ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 28ème
K1HV: Jérôme Muller 7ème

Course 3
K1HC: Clément Bonhomme 43ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 25ème
K1HV: Jérôme Muller 8ème

Challenge jeune de Daglan le 13 avril 2013
Slalom
K1HP: Mathias Labrue 4ème
K1HP: Antoine Barthelome 5ème
K1HB: Jules Miglinieks 2nd
K1HB: Axel Poletto 4ème
C1HM: Quentin Eon 3ème
C1HM: Franck Lecoz 5ème

Course à pied
K1HP: Antoine Barthelome 3ème

K1HP: Mathias Labrue 7ème
K1HB: Jules Miglinieks 1er
K1HB: Axel Poletto 7ème

Esquimautage
K1HB: Jules Miglinieks 1
K1HB: Axel Poletto 2
C1HM: Quentin Eon 1
C1HM: Franck Lecoz 3

Challenge jeunes de Périgueux le 6 avril 2013

Slalom
K1HP: Timéo Miglinieks 2nd
K1HP: Antoine Barthelome 4ème
K1HB: Jules Miglinieks 2nd
K1HB: Axel Poletto 3ème
K1HM: Quentin Eon 7ème
K1HM: Franck Lecoz 9ème
C1HM: Quentin Eon 3ème
C1HM: Franck Lecoz 9ème

Course à pied
K1HP: Antoine Barthelome 2nd
K1HP: Timéo Miglinieks 4ème
K1HP: Mathias Labrue 6ème
K1HB: Jules Miglinieks 2nd
K1HB: Axel Poletto 7ème
K1HB: Maxence Maltord 8ème
K1HM: Franck Lecoz 4ème


Slalom régional de la Tardoire le 31 mars 2013
Course 1
K1HB: Jules Miglinieks 2nd
K1HB: Axel Poletto 4ème
K1HM: Quentin Eon 5ème
K1HC: Clément Bonhomme 26ème
C1HJ: Aurélien Dupreuilh: 6ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 9ème
K1HV: Sébastien Maury 4ème
C1HV: Sébastien Maury 5ème
K1HV: Jérôme Muller 2nd
C1HV: Jérôme Muller 4ème

Course 2
K1HB: Jules Miglinieks 2nd
K1HB: Axel Poletto 3ème
K1HM: Quentin Eon 6ème
K1HC: Clément Bonhomme 33ème
C1HJ: Aurélien Dupreuilh: 6ème
K1HV: Sébastien Maury 4ème
C1HV: Sébastien Maury 5ème
K1HV: Jérôme Muller 3ème
C1HV: Jérôme Muller 4ème

C2H: Aurélien Dupreuilh et Jérôme Muller 3ème

Slalom régional d'Ussel le 24 mars 2013
Course 1
C1HJ: Aurélien Dupreuilh 2nd
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 7ème


Course 2
C1HJ: Aurélien Dupreuilh 3ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 7ème


Course 3
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 7ème

Slalom régional de Pau les 2 et 3 mars 2013
Course 2
K1HB: Jules Miglinieks 1er
K1HM: Quentin Eon 15ème
K1HM: Franck Lecoz 23ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 32ème
K1HV: Jérôme Muller 2nd
C1HV: Jérôme Muller 2nd

Course 3
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 30ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème

Course 4
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 31ème
K1HV: Jérôme Muller 5ème

Descente N1 de Lathus le 3 mars 2013
K1HS: Frédéric Mary 66ème

Descente régionale sprint du Céou le 24 février 2013
K1HM: Quentin Eon 3ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 6ème
K1HS: Frédéric Mary 16ème
K1HV: Jérôme Muller 2nd

Descente régionale classique du Céou le 24 février 2013
K1HM: Quentin Eon 4ème
K1HM: Franck Lecoz 9ème
K1HM: Alexis Maeght 10ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 6ème
K1HS: Frédéric Mary 17ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème

Descente interrégionale de Tonneins le 10 février 2013
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 10ème
K1HS: Frédéric Mary 14ème
K1HV: Jérôme Muller 7ème

Descente interrégionale classique de Tonneins le 9 février 2013
K1HC: Clément Bonhomme 18ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 11ème
K1HS: Frédéric Mary 16ème
K1HV: Jérôme Muller 7ème

Slalom régional d'Amou les 26 et 27 janvier 2013
Course 1
C1HJ: Aurélien Dupreuilh 5ème
K1HJ: Aurélien Dupreuilh 18ème
C1HV: Jérôme Muller 2nd
K1HV: Jérôme Muller 2nd

Course 2
C1HV: Jérôme Muller 2nd
K1HV: Jérôme Muller 3ème

Course 3
C1HV: Jérôme Muller 2nd
K1HV: Jérôme Muller 3ème

Cross-kayak de Neuvic le 13 janvier 2013

K1HP: Timéo Miglinieks 2nd
K1HP: Antoine Barthelome 3ème
K1HP: Mathias Labrue 7ème

K1HB: Jules Miglinieks 2ème
K1HB: Axel Poletto 6ème
K1HB: Maxence Maltord 8ème
K1HM: Franck Lecoz 8ème

K1HM: Quentin Eon 14ème

K1HC: Clément Bonhomme 5ème
K1HJ: Aurélien Dupreuil 4ème
K1HS: Frédéric Mary: 6ème
C2 open: P.Alain Ghili et Arthur Hasse 7èmes


       
4 ème course Challenge jeunes à Port Ste Foy le 15 décembre 2012

Descente:
K1HM: Quentin Eon 2nd
K1HM: Franck Lecoz 8ème
K1HM: Alexis Maeght 15ème
C2HM3: Clément Bonhomme et Pierre-Alain Ghili 1er
K1HP: Antoine Barthelome 3ème
K1HP: Timéo Miglinieks 5ème
K1HP: Mathias Labrue 7ème
K1HB: Jules Miglinieks 4ème
K1HB: Axel Poletto 8ème
K1HB: Maxence Maltord 11ème

Course à pied:
HM: Alexis Maeght 5ème
HM: Quentin Eon 16ème
HM: Franck Lecoz 18ème
HM3: Clément Bonhomme 1er
HM3: Pierre-Alain Ghili 2nd
HP: Timéo Miglinieks 2nd
HP: Antoine Barthelome 3ème
HP: Mathias Labrue 7ème
HB: Jules Miglinieks
2nd
HB: Axel Poletto 8ème
HB: Maxence Maltord 13ème


Descente régionale du Ciron à Bommes le 9 décembre 2012

C2HM: Quentin Eon et Franck Lecoz 1ers
K1HB: Jules Miglinieks 12ème
K1HB: Alexis Maeght 27ème
K1HM: Clément Bonhomme 18ème
K1HP: Axel Poletto 4ème
K1HP: Maxence Maltord 9ème
K1HP: Antoine Barthelome 17ème
K1HP: Mathias Labrue 19ème
K1HS: Frédéric Mary: 9ème
Open: David Barthelome 21ème
Open: Bruno Poletto: 29ème
Open: Eliette Labrue 31ème


Descente interrégionale de Mansle 25 novembre 2012
K1HS: Frédéric Mary 29ème

Slalom régional d'Angoulème 17 et 18 novembre 2012
K1HS: Jérôme Muller: 3è, 3è
C1HS: Jérôme Muller: 7è, 6è
C1HV: Sébastien Maury: 7è, 7è, 8è, 7è
K1HC: Aurélien Dupreuilh: 28è, 34è
C1HS: Aurélien Dupreuilh: 15è, 14è
K1HS: Axel Omietanski 34è, 35è
K1HS: Sylvain Rey: 35è, 35è
C2HS: Axel Omietanski et Sylvain Rey 17è, 11è

2nde course Challenge jeunes à Marsac 17 novembre 2012

Course à pied :
HP: Timéo Miglinieks 2nd

HP: Antoine Barthelome: 4è
HP: Mathias Labrue: 6è
HB: Jules Miglinieks: 1er
HB: Axel Poletto: 9è
HB: Maxence Maltord: 14è
HM: Alexis Maeght: 3è
HM: Franck Lecoz 18è
HM: Quentin Eon 19è
HM3: Clément Bonhomme 5è

K1 Slalom :
K1HP: Timéo Miglinieks 1er

K1HP: Antoine Barthelome: 4è
K1HP: Mathias Labrue: 6è
K1HB: Jules Miglinieks: 1er
K1HB: Axel Poletto: 3è
K1HB: Maxence Maltord: 10è
K1HM: Alexis Maeght: 18è
K1HM: Franck Lecoz 11è
K1HM: Quentin Eon 24è
K1HM3: Clément Bonhomme 5è


C1 Slalom:
C1HM: Quentin Eon 2nd
C1HM: Franck Lecoz 11è
C1HM: Alexis Maeght 21è
C1HM3: Clément Bonhomme 6è


1ere course Challenge jeunes Fond à Mauzac le 28 Octobre 2012
K1HC: Clément Bonhomme 8è
K1HM: Franck Lecoz 4è
K1HB: Axel Poletto 4è

Championnat régional de Fond à Mauzac le 28 Octobre 2012
K1HV: Jérôme Muller 3è
K1HC: Clément Bonhomme 18è
K1HM: Franck Lecoz 9è
K1HB: Axel Poletto 6è

Descente régionale de la Garonne à Tonneins le 14 Octobre 2012

C2HM: Franck Lecoz et Quentin Eon 1ers
K1HP: Axel Poletto 2nd
K1HB: Jules Miglinieks 15è
K1HB: Alexis Maeght 22è
K1HS: Kévin Delmouly 13è


Marathon de la Dordogne à Castelnaud 23 Septembre 2012
Palmarès Neuvicois :
C9: Sébastien Maury, Sylvain Rey, Aurélien Dupreuilh, Franck Dupreuilh, Frédéric Mary, Didier Guichard, Bruno Poletto, Axel Omietanski, Alain Rebière 1er

36 è Marathon de la Dordogne à Port Ste Foy 17 Juin 2012
C12: Tiffany Daniel, Antoine Barthelome, Timéo Miglinieks, Axel Poletto, Lucas Baigneux, Victor Laurent, Jules Miglinieks, Pierre-Alain Ghili, Clément Bohomme, Quention Eon, Bruno Poletto et Franck Dupreuilh 1er
K1HC: Aurélien Dupreuilh 1er
K1HV: Jérôme Muller 1er

Sélectif national descente classique Treignac 28 Mai 2012
K1HV: Jérôme Muller 10ème
K1HC: Aurélien Dupreuil 64ème

Championnats de France sprint Treignac 27 Mai 2012
K1HV: Jérôme Muller 11ème

12ème Finale Challenge jeunes Aquitaine à Tartas 20 Mai 2012
K1HB: Jules Miglinieks 8ème
K1HM: Quentin Eon 10ème

N3 Descente classique du Cher à Lavault St Anne 29 Avril 2012
K1HV: Jérôme Muller 3ème
K1HS: Frédéric Mary 12ème

N3 Descente sprint du Cher à Lavault St Anne 28 Avril 2012
K1HV: Jérôme Muller 1er
K1HS: Frédéric Mary 15ème

N1 Descente St Pierre de Boeuf 22 Avril 2012
K1HV: Jérôme Muller 8ème
K1HC: Aurélien Dupreuilh 51ème
K1HS: Loïc Robillard 28ème

Championnats d'Aquitaine de Slalom à Tonneins le 15 Avril 2012
K1HB: Jules Miglinieks 1er
C1HV: Jérôme Muller 1er
K1HM: Quentin Eon 16ème
K1HC: Aurélien Dupreuilh 27ème
K1HJ: Victor Niney 8ème
K1HS: Kévin Delmouly 19ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème
C1HS: Loïc Robillard 8ème
C 1HS: Kévin Delmouly 7ème

Championnats d'Aquitaine de Descente à Tonneins le 14 Avril 2012
K1HB: Jules Miglinieks 3ème
K1HM: Quentin Eon 7ème
K1HC: Aurélien Dupreuilh 19ème
K1HS: Loïc Robillard 4ème
K1HS: Kévin Delmouly 9ème
K1HS: Frédéric Mary 11ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème

Classement Challenge Jeunes Dordogne-Périgord 2012

Classement général:
K1HP: Axel Poletto 1er
K1HP: Timéo Miglinieks 2nd
K1HB: Jules Miglinieks 4ème
K1HB: Lucas Baigneux 7ème
K1HB: Victor Laurent 10ème
K1HB: Wylliam Ferre-Blanes 15ème
K1HB: Tom Charbonnel 21ème
K1HM: Quentin Eon 7ème
K1HM: Clément Bonhomme 13ème
C1HM: Quentin Eon: 12ème
C1HM: Clément Bonhomme 14ème

Classement course en ligne:
K1HP: Axel Poletto 2ème
K1HP: Timéo Miglinieks 4ème
K1HB: Jules Miglinieks 6ème
K1HB: Lucas Baigneux 9ème
K1HB: Victor Laurent 9ème
K1HM: Quentin Eon 9ème
K1HM: Clément Bonhomme 17ème

Classement descente:
K1HP: Axel Poletto 3ème
K1HP: Timéo Miglinieks 4ème
K1HB: Jules Miglinieks 5ème
K1HB: Lucas Baigneux 8ème
K1HB: Victor Laurent 11ème
K1HB: Wylliam Ferre-Blanes 13ème
K1HB: Tom Charbonnel 14ème
K1HM: Quentin Eon 6ème
K1HM: Clément Bonhomme 13ème

Classement slalom:
K1HP: Axel Poletto 1er
K1HP: Timéo Miglinieks 1er
K1HB: Jules Miglinieks 4ème
K1HB: Lucas Baigneux 6ème
K1HB: Victor Laurent 11ème
K1HB: Wylliam Ferre-Blanes 16ème
K1HM: Quentin Eon 5ème
K1HM: Clément Bonhomme 16ème
C1HM: Quentin Eon: 7ème
C1HM: Clément Bonhomme 14ème

Classement course à pied:
K1HP: Timéo Miglinieks 2nd
K1HP: Axel Poletto 3ème
K1HB: Jules Miglinieks 2nd
K1HB: Victor Laurent 8ème
K1HB: Lucas Baigneux 10ème
K1HB: Wylliam Ferre-Blanes 16ème
K1HM: Clément Bonhomme 9ème
K1HM: Quentin Eon 10ème


12è Challenge jeunes Dordogne Périgord à Périgueux le 31 Mars 2012
Course à pied:
K1HP: Timéo Miglinieks 1er
K1HP: Axel Poletto 2ème
K1HB: Jules Miglinieks 1er
K1HB: Wylliam Ferre-Blanest 8ème
K1HB: Lucas Baigneux 9ème
K1HM: Quentin Eon 12ème

Slalom:
K1HP: Axel Poletto 1er
K1HP: Timéo Miglinieks 2ème
K1HB: Jules Miglinieks 5ème
K1HB: Lucas Baigneux 7ème
K1HB: Wylliam Ferre-Blanes 10ème
K1HM: Quentin Eon 2ème 
C1HM: Quentin Eon: 8ème

Eskimautage:
Quentin Eon 1
Axel Poletto 3
Jules Miglinieks 3
Lucas Baigneux 3
Wylliam Ferre-Blanes 3
Timéo Miglinieks 4

Slalom d'Aubeterre le 31 Mars 2012
K1H: Kévin Delmouly 8ème
K1H: Victor Niney 9ème
C1H: Kévin Delmouly 3ème

11è Challenge jeunes Dordogne Périgord à St Antoine le 24 Mars 2012
Course à pied:
K1HP: Timéo Miglinieks 2ème
K1HP: Axel Poletto 3ème
K1HB: Jules Miglinieks 2ème
K1HB: Victor Laurent 9ème
K1HB: Lucas Baigneux 11ème
K1HM: Quentin Eon 12ème

Course en ligne:
K1HP: Axel Poletto 3ème
K1HP: Timéo Miglinieks 4ème
K1HB: Jules Miglinieks 5ème
K1HB: Lucas Baigneux 10ème
K1HB: Victor Laurent 14ème
K1HM: Quentin Eon 8ème 

Sélectif national Fond à Libourne le 18 Mars 2012
K1HV: Jérôme Muller 1er
K1HC: Aurélien Dupreuilh: 16ème

N3 Slalom du Daumail à Aixe sur Vienne le 17 Mars 2012
K1HV: Jérôme Muller 5ème
K1HJ: Victor Niney 10ème

Championnats de France Universitaires à Cesson Sévigné le 8 Mars 2012
C1HS: Loïc Robillard 3ème
C1HS: Kévin Delmouly 4ème
C2HS: Loïc Robillard et Kévin Delmouly 4ème
K1HS: Loïc Robillard 13ème

Descente IR Sprint de Castelnaud le 26 Février 2012
K1HV: Jérôme Muller 4ème
K1HC: Aurélien Dupreuilh 6ème
K1HS: Kévin Delmouly 5ème
K1HS: Frédéric Mary 6ème
INV C2: Quentin Eon et Clément Bonhomme 8ème
INV C2: Lucas Baigneux et Jules Miglinieks 10ème

Descente IR Classique de Castelnaud le 26 Février 2012
K1HV: Jérôme Muller 1er
K1HC: Aurélien Dupreuilh 6ème
K1HS: Frédéric Mary 5ème
K1HS: Kévin Delmouly 6ème
INV K1: Quentin Eon 4ème
INV C2: Lucas Baigneux et Jules Miglinieks 10ème

9è Challenge jeunes Dordogne Périgord au Fleix 18 Février 2012
Descente :
K1HP: Timéo Miglinieks 3ème
K1HB: Jules Miglinieks 6ème
K1HB: Lucas Baigneux 8 ème
K1HB: Victor Laurent 9ème
K1HB: Wylliam Ferre-blanes 10ème
K1HM: Clément Bonhomme 13ème 

SIR Descente sprint de Moussac le 22 Janvier 2012
K1HC: Aurélien Dupreuilh 33ème
C1HS: Benjamin Parcelier 12ème
C1HS: Sylvain Rey 14ème
K1HS: Kévin Delmouly 39ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème
C2HS: Benjamin Parcelier et Kévin Delmouly 9ème

SIR Descente classique de Moussac le 21 Janvier 2012
K1HC: Aurélien Dupreuilh 31ème
C1HS: Sylvain Rey 13ème
C2HS: Benjamin Parcelier et Kévin Delmouly 7ème

7ème course Challenge jeunes Neuvic le 15 Janvier 2012

Course à pied:
K1HP: Axel Poletto 3ème
K1HP: Timéo Miglinieks 5ème
K1HB: Victor Laurent 5ème
K1HB: Wylliam Ferre-blanes 7ème
K1HB: Lucas Baigneux 11ème
K1HM: Clément Bonhomme 10ème
K1HM: Quentin Eon 11ème

Descente :
K1HP: Axel Poletto 4ème
K1HP: Timéo Miglinieks 5ème
K1HB: Lucas Baigneux 7ème
K1HB: Victor Laurent 10ème
K1HB: Wylliam Ferre-blanes 12ème
K1HM: Quentin Eon 6ème
K1HM: Clément Bonhomme 13ème


Cross-kayak de Neuvic le 15 Janvier 2012
C1HS: Kévin Delmouly 2ème
K1HC: Arélien Dupreuilh 10ème
K1HS: Loïc Robillard 6ème
K1HV: Jérôme Muller 5ème
K1HP: Axel Poletto 4ème
K1HP: Timéo Miglinieks 6ème
K1HB: Lucas Baigneux 6 ème
K1HB: Victor Laurent 10ème
K1HB: Wylliam Ferre-blanes 11ème
K1HM: Quentin Eon 12ème
K1HM: Clément Bonhomme 16ème 

    
6ème course Challenge jeunes de Bommes le 11 Décembre 2011
Descente:
K1HP: Axel Poletto 4ème
K1HB: Jules Miglinieks 4ème

K1HB: Victor Laurent 12ème
K1HB: Tom Charbonnel 13ème
K1HM: Quentin Eon 6ème
   

5ème course Challenge jeunes de Mauzac le 03 Décembre 2011
Course à pied:
K1HP: Timéo Miglinieks 2ème
K1HP: Axel Poletto 3ème
K1HB: Jules Miglinieks 2ème
K1HB: Victor Laurent 9ème
K1HM: Clément Bonhomme 8ème
K1HM: Quentin Eon 9ème

Course en ligne:
K1HP: Axel Poletto 1er
K1HP: Timéo Miglinieks 4ème
K1HB: Jules Miglinieks 6ème
K1HB: Victor Laurent 8ème
K1HM: Quentin Eon 7ème
K1HM: Clément Bonhomme 8ème

4ème course Challenge jeunes de Castelnaud le 26 Novembre 2011
Course à pied:
K1HP: Timéo Miglinieks 2nd
K1HB: Jules Miglinieks 2nd
K1HB: Victor Laurent 5ème
K1HM: Quentin Eon 10ème
K1HM: Clément Bonhomme 11ème

Slalom:
K1HP: Timéo Miglinieks 2nd
K1HB: Jules Miglinieks 6ème
K1HB: Victor Laurent 13ème
K1HM: Quentin Eon 6ème
K1HM: Clément Bonhomme 13ème
C 1HM: Quentin Eon 3ème
C 1HM: Clément Bonhomme 13ème

SIR Descente sprint à Burlats le 20 Novembre 2011
C1HS: Benjamin Parcelier 17ème
K1HJ: Victor Niney 15ème
K1HS: Loïc Robillard 16ème
K1HS: Kévin Delmouly 30ème
K1HV: Jérôme Muller 13ème
C2HS: Kévin Delmouly et Benjamin Parcelier 6ème

SIR Descente classique à Burlats le 19 Novembre 2011
C1HS: Benjamin Parcelier 15ème
K1HJ: Victor Niney 18ème
K1HS: Loïc Robillard 5ème
K1HS: Kévin Delmouly 28ème
K1HV: Jérôme Muller 7ème
C2HS: Kévin Delmouly et Benjamin Parcelier 9ème

Slalom régional de Pau le 30 Octobre 2011
K1HV: Jérôme Muller 3ème
K1HJ: Victor Niney 38ème

Slalom régional de Pau le 29 Octobre 2011
K1HV: Jérôme Muller 3ème
K1HJ: Victor Niney 49ème

3ème course Challenge jeunes Marsac le 23 Octobre 2011
Course en ligne:
K1HP: Axel Poletto 2nd
K1HB: Lucas Baigneux 7ème
K1HB: Victor Laurent 9ème
K1HM: Quentin Eon 16ème

Championnat régional de fond à Marsac le 23 Octobre 2011
K1HV: Jérôme Muller 2nd
K1HC: Aurélien Dupreuilh 14ème
K1DS: Laura Charfallot 9ème
K2HB: Victor Laurent et Lucas Baigneux 3ème
K1HP: Axel Poletto 3ème
K1HB: Lucas Baigneux 8ème
K1HB: Victor Laurent 10ème
K1HM: Quentin Eon 22ème

2nde course Challenge jeunes Neuvic le 15 Octobre 2011
Course à pied:
K1HP: Timéo Miglinieks 2nd
K1HP: Axel Poletto 4ème
K1HB: Jules Miglinieks 3ème
K1HB: Victor Laurent 8ème
K1HB: Lucas Baigneux 9ème
K1HM: Clément Bonhomme 11ème
K1HM: Quention Eon 15ème

Slalom:
K1HP: Timéo Miglinieks 2nd
K1HP: Axel Poletto 3ème
K1HB: Jules Miglinieks 2ème
K1HB: Lucas Baigneux 3ème
K1HB: Victor Laurent 8ème
K1HM: Quention Eon 12ème
K1HM: Clément Bonhomme 18ème
C1HM; Quention Eon 9ème
C1HM: Clément Bonhomme 20ème

1ere course Challenge jeunes Tonneins le 02 Octobre 2011
K1HB: Lucas Baigneux: 6ème
K1HB: Jules Mignlinieks 7ème
K1HB: Victor Laurent 9ème
K1HB: Tom Charbonnel 10ème
K1HM: Quentin Eon 5ème

Descente régionale de Tonneins le 02 Octobre 2011
C1HS: Sylvain Rey 5ème
K1HC: Aurélien Dupreuilh 12ème
K1HJ: Victor Niney 8ème
K1HS: Fabien Forens 13ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème
K1HB: Lucas Baigneux: 11ème
K1HB: Jules Mignlinieks 12ème
K1HB: Victor Laurent 18ème
K1HB: Tom Charbonnel 20ème
K1HM: Quentin Eon 5ème

Slalom régional du Saut du Sabo à Albi le 18 Septembre 2011
C1HV: Jérôme Muller 1er
K1HV: Jérôme Muller 2nd
K1HJ: Victor Niney 21ème

Marathon de la Dordogne Castelnaud le 11 Septembre 2011
1er C9: Jérôme Muller, Sylvain Rey, Loïc Robillard, Benjamin Parcelier, Fred Mary, Fabien Forens, Seb Maury, Didier Guichard, Alain Rebière.
4è C9: Pierre Heudes, John Brown, Axel Omietanski, Cedric Eyma, Aurélien Dupreuilh, Claire Pradeau, Grégory Villeflose, Jean-Marc Heudes.

Championnats de France de Descente La Plagne 14-17 Juillet 2011
K1HS: Loïc Robillard 43ème en classique
K1HV: Jérôme Muller 18ème en classique
K1HS: Loïc Robillard 35ème en sprint
K1HV Jérôme Muller 12ème en sprint

Finale Coupe d'Aquitaine descente Tonneins le 26 Juin 2011
K1HP: Lucas Baigneux 2nd
K1HV: Jérôme Muller 3è

N1 descente classique et sélectif national sprint Chateauneuf 11-13 Juin 2011
C1HV: Jérôme Muller 7ème en classique
K1H: Loïc Robillard 22ème en sprint
K1H: Jérôme Muller 77ème en sprint

Finale N3 slalom Orthez 5 Juin 2011
K1HC: Victor Niney 31ème
K1HV: Jérôme Muller 6ème

N1 descente du Haut Allier Monistrol le 29 Mai 2011
K1HS: Loïc Robillard 10ème
K1HS: Kévin Delmouly 12ème
K1HV: Jérôme Muller 5ème

Classement final Dordogne course jeunes 2010/2011 le 30 Avril 2011
K1HP Jules Miglinieks 1er (cap:1er, sla:1er, des:1er, cel:4è)
K1HP Lucas Baigneux 2nd (cap:3è, sla:2è, des:2è, cel:1er)
K1HP Joachim Tedeschi 10è
K1HB Quentin Eon 15è (cap:11, sla:8, des:14 )

Course jeune de Périgueux (slalom) le 30 Avril 2011
K1HP Jules Miglinieks 1er
K1HP Lucas Baigneux 2nd
K1HB Quentin Eon 9è

Nationale Sprint de l'Eyrieux le 24 Avril 2011
K1H Jérôme Muller 69è

Championnat de Dordogne de Descente de Castelnaud le 10 Avril 2011
K1HP Jules Miglinieks 1er en sprint et 1er en classique
K1HP Lucas Baigneux 2nd en sprint et 2nd en classique
K1HS Loïc Robillard 1er en sprint
C1HS Kévin Delmouly 1er en sprint et 1er en classique
K1HC Aurélien Dupreuilh 3è en sprint et 3è en classique

Slalom N3 de Toulouse le 10 Avril 2011
K1HC Victor Niney 39è
K1HV Jérôme Muller 3è

Championnats de France Universitaires de Lannion le 7 Avril 2011
C2HS Loïc Robillard et Kévin Delmouly 2nd en descente
K1HS Loïc Robillard 4ème en descente
K1HS Kévin Delmouly 14ème en descente

Slalom N3 de Pau le 3 Avril 2011
K1HC Victor Niney 22è
K1HV Jérôme Muller 10è

Nationale Descente Classique de Vigeois le 27 Mars 2011
K1HS Loïc Robillard 31è
K1HS Kévin Delmouly 84è
K1HV Jérôme Muller 14è

Course jeune de Mauzac (cel+corde) le 26 Mars 2011
K1HP Jules Miglinieks 1er
K1HP Lucas Baigneux 2nd

Course jeune de Castelnaud (slalom) le 19 Mars 2011
K1HP Jules Miglinieks 1er
K1HP Lucas Baigneux 2nd
K1HB Quentin Eon 1er

Course jeune de St Antoine (cel + cap) le 12 Mars 2011
K1HP Jules Miglinieks 1er
K1HP Lucas Baigneux 2nd

National Descente Sprint Roches du Diable 7 Mars 2011
K1H Jérôme Muller 73è

Championnat régional de Descente de St Mesmin 26 et 27 Février 2011
K1HP Jules Miglinieks 1er
K1HP Lucas Baigneux 2nd
K1HS Loïc Robillard 6è en classique et 6è en sprint
K1HS Kévin Delmouly 20è en classique
K1HV Jérôme Muller 4è en classique et 2nd en sprint

Championnat de Dordogne de fond Mauzac le 30 Janvier 2011
K1HV Jérôme Muller 1er

Cross-Kayak de Neuvic le 16 Janvier 2011
K1HP Jules Miglinieks 1er
K1HP Lucas Baigneux 2nd
K1HP Joachim Tedeschi 4ème
K1HB Quentin Eon 2nd

Course jeune de Neuvic le 16 Janvier 2011
K1HP Jules Miglinieks 1er
K1HP Lucas Baigneux 2nd
K1HP Joachim Tedeschi 4ème
K1HB Quentin Eon 6ème
C1HJ Sylvain Rey 1er
C1HV Yannck Delage 2nd
C1HJ Axel Omietanski et Nathan Dessaignes 1ers
K1HC Victor Niney 6ème
K1HC Aurélien Dupreuilh 9ème
K1HS Johnathan Brown 8ème
K1HS Kévin Delmouly 11ème
K1HV Jérôme Muller 3ème

    
Course jeune de Marsac le 11 Décembre 2010
K1HP Jules Miglinieks 1er
K1HP Lucas Baigneux 3ème

Descente régionale du Ciron à Bommes le 05 Décembre 2010
C2HP Lucas Baigneux et Jules Miglinieks 1ers
C1HV Jérôme Muller 1er
C1HV Sébastien Maury 3ème
K1HS Loïc Robillard 5ème

Descente interregionale sprint du Clain à Vivonne le 21 Novembre 2010
C2HJ Axel Omietanski et Julien Pino-Cortes 7èmes
C1HV Jérôme Muller 8ème
K1HJ Natan Dessaignes 33ème
K1HS Kévin Delmouly 37ème

Descente interregionale classique du Clain à Vivonne le 20 Novembre 2010
C2HJ Axel Omietanski et Julien Pino-Cortes 5èmes
C1HV Jérôme Muller 10ème
K1HS Kévin Delmouly 37ème

Slalom régional de Jarnac le 7 Novembre 2010
C2HS Johnathan Brown et Sébastien Maury 2nds
K1HC Victor Niney 19ème
C1HV Sébastien Maury 4ème
K1HV Jérome Muller 2nd
C1HV Jérome Muller 3eme

Slalom régional de Jarnac le 6 Novembre 2010
C2HS Johnathan Brown et Sébastien Maury 2nds
K1HC Victor Niney 19ème
C1HV Sébastien Maury 3ème

Course jeune de Port Ste Foy le 6 Novembre 2010
K1HP Jules Miglinieks 1er
K1HP Lucas Baigneux 3ème

Sélectif interrégional Descente sprint du Malpas le 01 Novembre 2010
K1HV Jérôme Muller 5ème
K1HC Victor Niney 28ème
K1HS Loïc Robillard 10ème
K1HS Kévin Delmouly 22ème
K1HS Johnathan Brown 25ème
C1HJ Sylvain Rey 2nd

Sélectif interrégional Descente classique de la Maronne le 31 Octobre 2010
K1HS Loïc Robillard 16ème
K1HS Kévin Delmouly 32ème
K1HS Johnathan Brown 36ème
K1HV Jérôme Muller 7ème
C2HS Felix Chamineaud et Loïc Robillard 8ème
C1HJ Sylvain Rey 3ème
K1HC Victor Niney 32ème
K1HC Aurélien Dupreuilh 34ème

Slalom régional de Cachepur à Périgueux le 17 Octobre 2010
K1HV Jérôme Muller 1er
C2HV Yannick Delage et Jérôme Muller 1ers
C1HV Yannick Delage 3ème
C1HV Sébastien Maury 4ème
C1HV Jérôme Muller 5ème
C2HS Sébastien Maury et Johnathan brown 4ème
K1HC Victor Niney 20ème
K1HC Aurélien Dupreuil 29ème
K1HJ Nathan Dessaignes 12ème

Slalom régional d'Angoulème le 9 Octobre 2010
C1HV Sebastien Maury 2nd

Championnats de France de Marathon à Bourges le 9 Octobre 2010
C2HC Nathan Dessaignes et Sylvain Rey 15ème
K1HS Kévin Delmouly 38ème
K1HV Jérôme Muller 16ème

Descente régionale de la Garonne à Tonneins 03 Octobre 2010
K1HP: Jules Miglinieks 1er
K1HP: Lucas Baigneux 3ème
C1HJ: Sylvain Rey 2nd
C2HJ: Julien Pino-Cortes et Axel Omietanski 1ers
K1HV: Jérôme Muller 4ème
K1HS: Loïc Robillard 7ème
K1HS: Kévin Delmouly 13ème
K1HS: Fabien Forens 15ème

Rallye Coque de Noix de Cubas à Ste Eulalie d'Ans le 26 Septembre 2010
C2: Jules Miglinieks, Lucas Baigneux et Jérôme Muller
C2: Axel Omietanski et Julien Pino-Cortes
C2: Anne Laure Natoli

Championnats du Monde Master Marathon à Banyoles (espagne) le 22 Septembre 2010
K1HV: Jérôme Muller 15ème

Marathon de Castelnaud le 12 Septembre 2010
club le plus représenté 38 pers.
K1HS: Loïc Robillard 1er,
C2M: Bruno Garaud-Garaud 1ers,
C2D: Amélia Denis et Laura Fargeas,
C9: Claire Pradeau, Sébastien Maury, Axel Omietanski, Pierre Heudes, Grégory Villeflose, Cédrix Eyma 11èmes,
C2M: Ludivine Ponie, Thomas Heudes et Jean-Marc Heudes 10ème,
C2M: Véronique Guichard, Didier Guichard et André Lafont 20ème,
C2M: Isabelle Defarge, Joël Defarge et Defarge 20ème,
C2M: Brigitte Brunet et Marc Brunet 20ème,
C2M: Jean-Marc Milla Diaz et Dany Chesneau 20ème,
C2M: Barbara Kaddary et Florent Larivière 20ème,
C2H: Thierry Delage et Alain Fréry 20ème,
C2M: Francoise Rebière et Alain Rebière 20ème,
C2M: Cathy Vaupré et Francis Vaupré 20ème,
C2M: Florence, Philippe Durieux et Durieux 20ème,
C2H: Durieux et Durieux 16ème,
K1H: Defarge 25ème

N1 Marathon de Castelnaud le 12 Septembre 2010
C2HJ Nathan Dessaignes et Sylvain Rey 1ers
C1HV: Yannick Delage 1er
K1HV: Jérôme Muller 1er
K2HS: Jonathan Brown et Fabien Forens 3èmes
K1HS: Kévin Delmouly 7ème

Championnat régional de Slalom le 27 Juin 2010
K1HV: Jérôme Muller 6ème

Championnat régional de Descente le 26 Juin 2010
K1HV: Jérôme Muller 4ème

Championat régional de Marathon Port Ste Foy le 20 Juin 2010
K1HV: Jérôme Muller 2nd

Finale N3 Descente Chateauneuf sur cher 23 Mai 2010
K1HV: Jérôme Muller 4ème

Slalom régional de la Tardoire à Montbron le 05 Avril 2010
K1HV: Jérôme Muller 1er

Descente régionale de Lalinde le 28 Mars 2010
C1HV: Sébastien Maury 1er
K1HV: Jérôme Muller 1er
K1HV: Alain Rebière 7ème
C2HS: Félix Chamineaud et Jérôme Muller 2nd

Descente N1 sprint de Lathus le 21 Mars 2010
K 1HV: Jérôme Muller 4ème

Descente N1 classique du Scorff le 21 Février 2010
C1HJ: Sylvain Rey 9ème
K 1HV: Jérôme Muller 13ème

Descente interrégionale classique de St Léonard le 31 janvier 2010
K1HV: Jérôme Muller 2nd

Descente interrégionale sprint de St Léonard le 30 janvier 2010
K1HS: Kévin Delmouly 8ème
K1HV: Jérôme Muller 1er

Descente interrégionale classique de Montbron le 17 Janvier 2010
en attente
K1HC: Victor Niney
C1HJ: Sylvain Rey
C1HV: Sébastien Maury
K1HV: Jérôme Muller

    

Slalom régional de St Jean d'Angély le 13 Décembre 2009
K1HC: Victor Niney 21ème
C1HV: Yannick Delage 1er
C1HV: Jérôme Muller 2nd
C2HC: Victor Niney et Sylvain Rey 6ème
 
C2HV: Yannick Delage et Jérôme Muller 1er

Descente interrégionale de St Mesmin le 6 Décembre 2009
C1HV: Yannick Delage 4ème

Slalom régional de St Priest sous aixe le 22 Novembre 2009

K1HC: Victor Niney 12ème
C1HV: Yannick Delage 1er
K1HV: Jérôme Muller 1er
C2HC: Victor Niney et Sylvain Rey 2ème

C2HV: Yannick Delage et Jérôme Muller 1er


Slalom régional de Jarnac le 15 Novembre 2009
K1HC: Victor Niney 30ème
C1HV: Yannick Delage 3ème
K1HV: Jérôme Muller 4ème
C2HV: Yannick Delage et Jérôme Muller 2nd

Slalom régional de Jarnac le 14 Novembre 2009
K1HC: Victor Niney 27ème
K1HJ: Sylvain Rey 17 ème
K1HV: Jérôme Muller 2nd

N1 de Marathon de Bouchemaine le 27 Septembre 2009
K2HV: Jérôme Muller et Stéphane Pérrot 2nd

Rallye Coque de noix de l'Auvézère le 27 Septembre 2009
Victor Niney et Nathan Dessaignes
Alain Rebière et Didier Guichard
Laura, Michèle et Richard Payne
Axel Omietanski

Championnats du Monde de Marathon - Master de Crestuma
Portugal le 16 Septembre 2009
K1HV: Jérôme Muller 21ème

Marathon de Castelnaud le 13 Septembre 2009
K2HS: Julien Robillard et Johnathan Brown 1ers
K1HV: Jérôme Muller 2nd
C9: Didier Guichard, Véronique Guichard, Alain Rebière, Françoise Rebière, Isabel Omietanski, Michel Omietanski, Axel Omietansi, Yves Lachartre.

Championnats de France de descente à l'Argentière le 14 Juillet 2009
C2HJ: Kévin Delmouly et Loïc Robillard 5ème
C1HC: Sylvain Rey 13ème
K1HJ: Loïc Robillard 21ème
K1HV: Jérôme Muller 17ème
Resultats sprint N2:
C1HC: Sylvain Rey 10ème
K1HJ: Kévin Delmouly 50ème
K1HV: Jérôme Muller 13ème
Patrouille classique:
K1HJ: Sylvain Rey, Kévin Delmouly et Loïc Robillard 10ème

Finale interrégion sud descente de Beaulieu le 14 Juin 2009
K1HJ: Kévin Delmouly 18ème
K1HV: Jérôme Muller 6ème
C1HC: Sylvain Rey 4ème

Marathon de Port Ste Foy le 31 Mai 2009
K2HS: Stéphane Pérrot et Jérôme Muller (alliance Bommes - Neuvic) 1ers

N1 de Descente du Drac à St Bonnet le 24 Mai 2009
C1HC: Sylvain Rey 9ème
K1HV: Jérôme Muller 10ème
K2HJ: Kévin Delmouly et Loïc Robillard 5ème

Championnat de descente de Dordogne à Neuvic le 08 Mai 2009
C2HJ: Kévin Delmouly et Loïc Robillard 1er
C2HS: Fabien Forens et Jérôme Muller 1er
K1HV: Jérôme Muller 1er
C1HJ: Loïc Robillard 1er
K1HS: Fabien Forens 3ème
K1HJ: Kévin Delmouly 4è
C1HC: Sylvain Rey 2nd
K1HM: Victor Niney 7ème
C2 challenge: Victor Niney et Loïc Robillard 2nd
C2 challenge: Sylvain Rey et Kévin Delmouly 4ème

Sélectif Interrégional de Descente à Montluçon le 19 Avril 2009
C2HJ: Kévin Delmouly et Loïc Robillard 2nd
K1HV: Jérôme Muller 1er

Test FFCK Jeux Olympiques de la Jeunesse à St Pierre de Boeuf le 16 Avril 2009
K1HJ: Loïc Robillard 2nd
K1HJ: Kévin Delmouly

Championnats de France de Fond à Vitré le 13 Avril 2009
C1HC: Sylvain Rey 33ème
K1HV: Jérôme Muller 21ème
K2HJ: Kévin Delmouly et Loïc Robillard 29ème

Championnat d'Aquitaine de Slalom à Castelnaud le 05 Avril 2009
K1HM: Victor Niney 9ème
K1HV: Jérôme Muller 3ème

Championnat d'Aquitaine de Descente à Castelnaud le 04 Avril 2009
C2HJ: Kévin Delmouly et Loïc Robillard 2nd
C2MS: Ludivine Ponie et Fabien Forens 5ème
C1HC: Sylvain Rey 4ème
C1HJ: Benjamin Parcelier 3ème
K1HJ: Loïc Robillard 3ème
K1HJ: Kévin Delmouly 8ème

Sélectif Interrégional de Descente à Tulle le 29 Mars 2009
C2HJ: Kévin Delmouly et Loïc Robillard 1er ouv.
C1HC: Sylvain Rey 13ème
C1HJ: Benjamin Parcelier 15ème
K1HJ: Loïc Robillard 26ème
K1HJ: Kévin Delmouly 46ème
K1HV: Jérôme Muller 11ème

Sélectif Interrégional de Fond à Comps le 22 Mars 2009
C1HC: Sylvain Rey 1er
K1HV: Jérôme Muller 2nd
K2HJ: Kévin Delmouly et Loïc Robillard 4ème

Championnat d'Aquitaine de Fond de Bordeaux le 8 Mars 2009
C2HC: Pierre Heudes et Sylvain Rey 1ers
C1HC: Sylvain Rey 1er
K1HJ: Loïc Robillard 1er
K1HV: Jérôme Muller 2nd
K2HJ: Kévin Delmouly et Loïc Robillard 3ème

Descente régionale de Bommes le 1er Mars 2009
C2HC: Pierre Heudes et Sylvain Rey 1ers
C1HS: Sébastien Maury 3ème

Interrégion classique descente de Sauveterre le 22 Février 2009
C2HJ : Kévin Delmouly et Benjamin Parcelier 2ème
C2HJ: Benjamin Parcelier: 2ème
C1HC : Sylvain Rey 4ème
K1HJ : Kévin Delmouly 9ème
K1HV : Jérôme Muller 8ème

          
Descente régionale de Lalinde le 14 Décembre 2008
C2HJ : Victor Niney et Loïc Robillard 2ème
C2HV : Sylvain Rey et Jérôme Muller 2ème
C1HC : Sylvain Rey 2ème
C1HS : Sébastien Maury 1er
K1HJ : Loïc Robillard 2ème
K1HV : Jérôme Muller 3ème
K1HM : Victor Niney 12ème

Interrégion sprint descente de l’Isle sur la Sorgue les 06 et 07 Décembre 2008
C1HJ : Benjamin Parcelier 1er
C2HJ : Benjamin Parcelier et Kévin Delmouly 3ème
K1HV : Jérôme Muller 3ème
K1HJ : Kévin Delmouly 18ème

Slalom régional de la Tardoire le 22 Novembre 2008
K1HM : Victor Niney 10ème
C1HS : Sébastien Maury 18ème

Interrégion sprint descente du Malpas à Argentat les 25 et 26 Octobre 2008
C2HJ : Benjamin Parcelier et Loïc Robillard 1er
C1HJ : Benjamin Parcelier 2ème
K1HJ : Loïc Robillard 2ème
K1HV : Jérôme Muller 9ème

Slalom régional de Périgueux le 19 Octobre 2008
C1HS : Sébastien Maury 14ème
K1HM : Victor Niney 7ème
K1HV : Jérôme Muller 4ème

Championnats de France de Marathon à St Jean de Losne
les 11 et 12 Octobre 2008
C1HC : Sylvain Rey 23ème
K1HS : Jérôme Muller 29ème

Descente régionale de Tonneins le 5 Octobre 2008
K1HV : Jérôme Muller 3ème
K1HS : Fabien Forens 10ème
K1HS : Kévin Bourgeais 16ème

Marathon de Castelnaud le 14 Septembre 2008
K1HS : Jérôme Muller 1er
K1HS : Kévin Bourgeais 7ème
K2HS : Johnathan Brown et Sébastien Maury 5ème
C1HJ : Benjamin Parcelier 1er
K1HJ : Loïc Robillard 2ème
C1HC : Sylvain Rey 3ème

Championnat de France Descente 2008
le club est 27ème club au classement français en descente.

Championnat de France Descente sprint par équipe sur le Chalaux
à Plainefas le 27 Juillet 2008
K1HS : Benjamin Parcelier, Loïc Robillard et Jérôme Muller 23ème

Championnat de France de Descente Sprint sur le Chalaux
à Plainefas le 26 Juillet 2008
C1HJ: Benjamin Parcelier 10ème
K1HJ: Loïc Robillard 24 ème
K1HS: Jérôme Muller 63ème

Championnat de France de Descente Classique sur le Chalaux
à Chalaux le 24 Juillet 2008
C1HJ: Benjamin Parcelier 8ème
K1HJ: Loïc Robillard 22ème
K1HS: Jérôme Muller 64ème

Marathon de la Dordogne
Port Ste Foy le 08 juin 2008
K2HS: Stéphane Pérrot et Jérôme Muller (alliance Bommes - Neuvic) 1ers

Championnat départemental de descente
Port Ste Foy le 07 Juin 2008
K1DC Morgane Debelleix 3ème
K1DC Amandine Del Corral 5ème
C2DC Morgane Debelleix et Amandine Del Corral 1ères
K1HS Jérôme Muller 1er
C1HS Sébastien Maury 1er

N1 Descente des Malpas
Argentat le 1 juin 2008
K1HJ Loïc Robillard 2nd
K1HS Jérôme Muller 33ème
C2HC Pierre Heudes et Sylvain Rey 14ème
C2HS Sébastien Maury et Jérôme Muller 7ème

N1 Descente de l'Eyrieux
St Sauveur de montagut le 11 Mai 2008
C1HJ Benjamin Parcelier 9ème
K1HS Loïc Robillard 36ème

Sélectif interrégional de vitesse
de Bordeaux le 11 Mai 2008
K1DC Morgane Debelleix 4ème
C2HC Pierre Heudes et Sylvain Rey 1ers

N1 Descente de St Pierre de Boeuf
bassin de St Pierre le 27 Avril 2008
C1HJ Benjamin Parcelier 5ème
K1HJ Loïc Robillard 9ème
K1HS Jérôme Muller 53ème

Championnat régional de vitesse de l'Isle
à Neuvic le 13 Avril 2008
K1DC: Morgane Debelleix 4ème
K1DB: Morgane Levêque 2nde
K1HJ: Loïc Robillard 2nd
K1HJ: Paul Robillard 4ème
K1HB: Antoine Labrue 6ème
C1HC: Sylvain Rey 2nd
C1HM: Victor Niney 2nd
K1HC: Gaïen Warin 8ème
K1HC: Axel Omietanski 9ème
K1HC: Valentin Lebrette 10ème
K1HC: Victor Mondary 11ème
K1HP: Thomas Heudes 3ème
K2DJ: Amandine Del Coral et Morgane Debelleix 2nde
K2HS: Johnathan Brown et Julien Robillard 2nd
K2HV: Alain Rebière et Yves Lachartre 3ème
K4HV: Alain Rebière, Yves Lachartre, Jean-marc Heudes et Didier Guichard 2nd
K4MO: Alain Rebière, Yves Lachartre, Amandine Del Coral, Morgane Debelleix 1er

Classement Dordogne
Courses jeunes 2008
K1HP : Thomas Heudes 5ème
K1HP : Quentin Parcelier 7ème
K1HB : Pierre Caminel 10ème
K1HB : Antoine Labrue 11ème
C1HB : Antoine Labrue 1er
C1HM : Victor Niney 1er

4ème course jeune Dordogne
à Port Ste Foy le 5 Avril 2008

K1HP : Thomas Heudes 5ème
C1HM : Victor Niney 1er


Descente régionale du Ciron
à Bommes le 30 Mars 2008
Victor Niney en attente
C1HS Jérôme Muller 2nd
C1HS Sébastien Maury 4ème
K1HJ Paul Robillard 9ème
K1HC Valentin Lebrette 16ème

Sélectif interrégional course en ligne
à St Antoine le 16 Mars 2008
K1HS Jérôme Muller 9ème
C2HC Pierre Heudes et Sylvain Rey 1ers

3ème course jeune départementale
à Lalinde le 15 Mars 2008
K1HP : Thomas Heudes 6ème
C1HB : Antoine Labrue 1er

Test filière de haut niveau
Toulouse w.e. du 8 Mars 2008
Loïc Robillard est recu en liste espoir du Ministère des sports.

Sélectif interrégional descente
à Sauveterre de Béarn le 2 Mars 2008
C1HJ: Kévin Delmouly 1er
C1HC: Pierre Heudes 5ème
C1HC: Sylvain Rey 6ème
K1HS: Jérôme Muller 14ème
C2HC: Pierre Heudes et Sylvain Rey 3ème
C2HS: Julien Robillard et Jérôme Muller 4ème

Sélectif N1 descente du Scorff
à Pont Calleck le 17 février 2008
K1HJ: Loïc Robillard 17ème
K1HS: Jérôme Muller 71ème

Sélectif interrégional descente de la Tardoire
à Montbron le 20 Janvier 2008
K1DC: Morgane Debelleix 10ème
C1HJ: Loïc Robillard 2nd
C1HS: Jérôme Muller 12ème
C1HS: Sébastien Maury 16ème
C2HC: Pierre Heudes et Sylvain Rey 10ème
C2HS: Johnathan Brown et Jérôme Muller 11ème

      

2nde course jeune départementale
à Marsac le 8 décembre 2007
Palmarès Neuvicois en attente:

Championnat régional de descente
à Lalinde le 2 décembre 2007
C2MM: Morgane Lévêque et Victor Mondary 1ers
C2HC: Pierre Heudes et Sylvain Rey 4ème
C2HC: Axel Omietanski et Victor Mondary 6ème
C2HJ: Benjamin Parcelier et Loïc Robillard 1ers
C2HS: Jérôme Muller et Sébastien Maury 4ème
C2HS: Julien Robillard et Johnathan Brown 5ème
C1HC: Benjamin Parcelier 3ème
C1HC: Kévin Delmouly 4ème
K1DC: Morgane Debelleix 4ème
K1HJ: Loïc Robillard 3ème
K1HS: Jérôme Muller 7ème

Sélectif interrégional de fond
à St Antoine le 25 novembre 2007
K1DM: Morgane Debelleix 3ème

Slalom régional de l'Isle
à Périgueux le 18 novembre 2007
C2HC: Sylvain Rey et Pierre Heudes 6ème
K1HS: Jérôme Muller 33ème
K1HS: Julien Robillard 36ème

1ère course jeune départementale
à Périgueux le 17 novembre 2007
K1HP: Thomas Heudes 1er
K1HP: Quentin Parcelier 4ème
K1HB: Antoine Labrue en attente
K1HB: Pierre Caminel en attente

Sélectif interrégional descente de l'Aude
à Axat le 4 Novembre 2007
C1 HJ: Benjamin Parcelier 1er
K1HJ: Loïc Robillard : 7ème
K1HS: Jérôme Muller: 21ème

France de Marathon à Guerledan
we des 13 et 14 octobre 2007
K2HC: Benjamin Parcelier et Loïc Robillard: 17ème
K1HS: Jérôme Muller: 38ème
K2HS: Julien Robillard et Johnathan Brown: 17ème
K1DC open: Morgane Debelleix:
Classement marathon club 2007: 47ème

Descente Régionale de la Garonne
Tonneins le 07 Octobre 2007
C2HC: Pierre Heudes et Sylvain Rey: 5ème
K1DC: Morgane Debelleix: 5ème
C1HJ: Benjamin Parcelier: 1er
C1HJ: Kévin Delmouly: 4ème
K1HJ: Loïc Robillard: 3ème
C2HJ: Benjamin Parcelier et Loïc Robillard: 1ers
K1HS: Jérôme Muller: 16ème
C2HS: Julien Robillard et Johnathan Brown: 5ème

Raid
Sourzac 26 Août 2007
Equipe Jeunes: Loïc Robillard et Benjamin Parcelier: 1ers.
Equipe Séniors: Jérôme Muller et Laurent Levêque: 19ème.

Course à pied
St Germain du Salembre 19 Août 2007
Jeunes: Loïc Robillard: 2ème.
Séniors: Jérôme Muller: 10ème.

France de Descente
Bourg St Maurice du 24 au 28 Juillet 2007
K1HC (classique) Loïc Robillard: 23ème.
K1HC (sprint) Loïc Robillard: 16ème.
C1HC (classique) Benjamin Parcelier :10ème.
K1HS (classique) Jérôme Muller: 82ème.
classement descente club 2007: 47 ème en N3.

Régates de l'espoir
France de vitesse
Poses du 12 au 15 Juillet 2007
Morgane Debeilleix:
K1DM séries 2500 m: 3ème (course 22)
K1DM demi-finale 2500m: 5ème (course 54)
K1DM petite finale 2500 m: 4ème (course 76)
K4DM séries 500 m: 8ème (course 33)
K4DM finale 3000m: 11ème (course 87)

Pierre Heudes et Sylvain Rey:
C2HM séries 500m : 4ème (course 28)
C2HM repêchage 500m: 8ème (course 55)
C2HM petite finale 500m: 8ème (course 78)
C4HM séries 500m: 7ème (course 35)
C4HM repêchage 500 m: 5ème (course 61)
C4HM petite finale 2500m : 1ers (course 85)
K4HM finale 3000m : 30ème (course 89)

Finale régionale du Challenge Jeune
Pau w.e. du 03 Juin 2007
K1HP Quentin Parcelier:
descente 10ème, slalom 10ème, course à pied 9ème, finale: 11ème
K1HB Victor Niney
descente 13ème, slalom 7ème, course à pied 21ème, finale: 11ème
K1DM Morgane Levêque
descente 7ème, slalom 10ème, course à pied 11ème, finale: 11ème
K1DM Morgane Debelleix
descente 6ème, slalom 15ème, slalom 3ème manche 13ème,
course à pied 4ème, finale: 6ème
C2HM Pierre Heudes et Sylvain Rey
descente 1ers, slalom C2 1ers, slalom 3ème manche Sylvain 5ème, slalom 3ème manche Pierre 7ème, course à pied Sylvain 5ème, course à pied Pierre 7 ème, finale: 1ers.

Championnat de Dordogne de Slalom
Périgueux le 26 Mai 2007
K1HP Quentin Parcelier 2nd
K1HP Pierre Caminel 3ème
K1HB Victor Niney 2nd
K1HB Nicolas Vinel 3ème
K1HM Maxime Vinel 6ème
K1HM Axel Omietanski 14ème
K1HM Victor Mondary 13ème
C1HM Pierre Heudes 2ème
C1HM Sylvain Rey 3ème
C2HM Pierre Heudes et Sylvain Rey 2nd
K1HC Benjamin Parcelier 9ème
K1HC Kévin Delmouly 11ème
K1HJ Julien Debelleix 2nd
C1HS Sébastien Maury 2nd
K1HS Jérôme Muller 3ème
C2HS Benjamin Parcelier et Jérôme Muller 1er

Marathon N1 et 1000 pagaies
Castelnaud le 20 Mai 2007
K1HM Philippe Poirier
K2DM Morgane Debelleix et Roseline Hartz (de St Antoine) 1er
K1HC Kévin Delmouly
K2HC Loïc Robillard et Benjamin Parcelier 1er
K2HS Julien Robillard et Johnathan Brown 2nd
K1HS Jérôme Muller 2nd
C9 Sébastien Maury, Alain Rebière, Didier Guichard, Félix Chamineaud, Hervé Neuvy, Morgane Levêque, Quentin Petel, Matthieu Petel, Julien Debelleix 2nd

Championnat d'Aquitaine de Descente
Tonneins le 13 Mai 2007
C1HC Benjamin Parcelier 1er
K1HC Loïc Robillard 1er
C1HC Kévin Delmouly 5ème
K1HJ Julien Debelleix 9ème
K1HS Jérôme Muller 9ème
K1HS Frédéric Mary 15ème
C2HC Kévin Delmouly et Benjamin Parcelier 2nd
C2HS Julien Robillard et Jérôme Muller 4ème

Classement final jeunes Dordogne 2007
K1HP Quentin Parcelier 1er
K1HP Pierre Caminel 3ème
K1DB Morgane Levêque 2nde
K1HB Victor Niney 3ème
K1HB Quentin Maeght 7ème
K1DM Morgane Debelleix 3ème
K1HM Axel Omietanski 9ème
K1HM Victor Mondary 11ème
K1HM Philippe Poirier 12ème
C1HM Sylvain Rey 3ème ex aequo
C1HM Pierre Heudes 3ème ex aequo
C2HM Pierre Heudes et Sylvain Rey 2nd

4ème Course Jeune départementale
Lalinde le 12 Mai 2007
K1HP Quentin Parcelier 3ème
K1HP Pierre Caminel 4ème
K1DB Morgane Levêque 4ème
K1HB Victor Niney 3ème
K1DM Morgane Debelleix 3ème
K1HM Axel Omietanski 8ème ex aequo
K1HM Victor Mondary 8ème ex aequo
C1HM Pierre Heudes 3ème

Championnat de Dordogne de Descente
Carlux le 8 Mai 2007
K1HS Jérôme Muller 1er

Championnat d'Aquitaine de course en ligne
St Antoine le 1er Mai 2007
C2HM Pierre Heudes et Sylvain Rey: 1er
K2HM Sylvain Rey et Pierre Heudes: 2nd
K1DM Morgane Debelleix :2nde
K1HC Benjamin Parcelier: 2nd
C1HC Loïc Robillard :1er
C2HC Benjamin Parcelier et Loïc Robillard 1er
K1HS Jérôme Muller: 6ème
K2HS Jérôme Muller et Sébastien Maury 2nd
K4 open Alain Rebière, Jean Marc Heudes, Sébastien Maury, Benjamin Parcelier et Jérôme Muller 2nd
 
N1 descente de Pau
le 29 Avril 2007
C1HC Benjamin Parcelier 5ème
K1HS Jérôme Muller 43ème
      
3ème Course Jeune départementale
Neuvic le 31 Mars 2007
K1HP Quentin Parcelier: 1er
K1HP Pierre Caminel : 3ème
K1DB Morgane Levêque: 3ème
K1HB Victor Niney: 3ème
K1HB Quentin Maeght: 6ème
K1DM Morgane Debelleix: 3ème
K1HM Axel Omietanski 9ème
K1HM Philippe Poirier 10ème
C1HM Sylvain Rey 3ème
C1HM Pierre Heudes 4ème
C2HM Pierre Heudes et Sylvain Rey 2nd

Test filière de haut niveau
Toulouse w.e. du 31 Mars 2007
Loïc Robillard est recu en liste espoir du Ministère des sports.

2nde Course Jeune départementale
Périgueux le 11 Mars 2007
K1HP Pierre Caminel : 3ème
K1HP Quentin Parcelier: 4ème
K1HB Victor Niney: 2nd
K1HM Axel Omietanski 8ème
K1HM Victor Mondary 9ème
K1HM Philippe Poirier 10ème
C1HM Pierre Heudes 3ème
C1HM Sylvain Rey 4ème
C2HM Pierre Heudes et Sylvain Rey 2nd

N1 descente de la Moine
Clisson le 4 Mars 2007
K1HC Loïc Robillard: 6ème
C1HC Benjamin Parcelier: 3ème
K1HS Jérôme Muller: 44ème

Sélectif interrégion descente de la Maronne
Argentat le 18 Février 2007
C1HS Sébastien Maury: 12ème
K1HJ Félix Chamineaud: 12ème
C2HC Kévin Delmouly et Benjamin Parcelier: 3ème
C2HS Julien Robillard et Jérôme Muller: 8ème

Descente régionale du Ciron
Bommes le 4 Février 2007
K1DM Morgan Debelleix: 6ème
K1HM Philippe Poirier: 21ème
C1HC Kévin Delmouly: 4ème
C1HJ Félix Chamineaud: 1er
C1HS Sébastien Maury: 2nd
K1HS Jérôme Muller 6ème
C2HM Pierre Heudes et Sylvain Rey: 2nd
C2HC Kévin Delmouly et Benjamin Parcelier: 3ème
C2HS Sébastien Maury et Jérôme Muller: 3ème

    

1ère Course Jeune départementale
Marsac le 02 Décembre 2006
K1HP Quentin Parcelier: 1er
K1HP Pierre Caminel : 2ème
K1DB Morgane Levêque: 2ème
K1HB Victor Niney: 3ème
K1HB Quentin Maeght: 7ème
K1DM Morgane Debelleix: 3ème
K1HM Axel Omietanski 10ème
K1HM Victor Mondary 11ème
K1HM Philippe Poirier 12ème
C1HM Sylvain Rey 3ème
C1HM Pierre Heudes 4ème
C2HM Pierre Heudes et Sylvain Rey 3ème

Descente régionale de la Dordogne
Lalinde le 26 novembre 2006
C1HM Sylvain Rey: 1er
C1HM Pierre Heudes 2nd
K1HM Victor Niney 8ème
C1HC Kévin Delmouly 4ème
K1HS Jérôme Muller 3ème
K1HS Frédéric Mary 10ème

Sélectif interrégional descente du Tarn
Burlats le 29 octobre 2006
C1HC Benjamin Percelier 5ème
K1HC Loïc Robillard 2nd
K1HS Jérôme Muller 19ème
K1HS Frédéric Mary 26ème

Coupe d'automne de sprint course en ligne
St Antoine le 22 octobre 2006
K1HB Victor Niney 4ème
K1DM Morgane Debelleix 2nde
K1HM Pierre Heudes 7ème
K1HM Sylvain Rey 9ème
K1HJ Julien Debelleix 4ème
K1HS Jérôme Muller 3ème
C2HM Pierre Heudes et Sylvain Rey 2nd
K2HS Jérôme Muller et Sébastien Maury 1er

Championnats de France de Marathon
Charleville we du 14 octobre 2006
K2HC Loïc Robillard et Félix Chamineaud 14ème
K1HS Jérôme Muller 27ème

Descente régionale de la Garonne
Tonneins le 8 octobre 2006
(résultats course jeune en attente)
K1HC Loïc Robillard 1er
C1HJ Félix Chamineaud 2nd
C1HC Benjamin Parcelier 3ème
C1HC Kévin Delmouly 8ème
K1HS Jérôme Muller 13ème
K1HJ Julien Debelleix 9ème

Transmorbihannaise
Rohan-La Gacilly 24 au 26 août 2006
K2HC Loïc Robillard et Félix Chamineaud 1er
K1HC Benjamin Parcelier 9ème
K1HS Jérôme Muller 10ème
K1HJ Julien Robillard 43ème

N1 Marathon de la transmorbihannaise
Rohan le 24 août 2006
K2HC Loïc Robillard et Félix Chamineaud 2nd
K1HC Benjamin Parcelier 14ème
K1HS Jérôme Muller 9ème
K1HJ Julien Robillard 10ème

Championnats de France de descente
Macot 19 et 21 juillet 2006

Classement club saison 2006: National 3: 46ème
C2HC (classique) Loïc Robillard et Félix Chamineaud 4ème
C2HC (sprint) Loïc Robillard et Félix Chamineaud 7ème

























Merci à nos partenaires : Restaurant le Kayola - Intermarché Neuvic - Boulangerie Lominé - Cave Le Petit Tonneau - Fleuriste Au Coin Fleuri
Restaurant la Pomme Dorée -Métamorphose Coiffure -